• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж в чертеже

Автор S4d1st, 10.06.13, 21:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S4d1st

Ребят, помогите, нужно в лист А1 вставить несколько листов А4 и А3. В компасе новичок, так, что не разобраться, вся надежда на вас! :`(

denisvlpro

Распечатать на формате А1 несколько чертежей ?

S4d1st

Да, только чтобы они были вставлены в А1 с рамками

tramp_m

В режиме просмотра загружаем файлы чережей и формируем из них формат А1, типа этого...
+ Благодарностей: 1

S4d1st

Да,вот так! Не могли бы вы поподробней расписать как это сделать? У меня последняя версия компаса

obesov

 В Справке есть целая Книга по теме Печать. И даже пример именно для Вашей задачки прииведён!  :)

n00ze

Открываешь все файлы которые надо напечатать, жмешь предварительный просмотр (ставишь галку выделить все документы) и .... барабанная дробь ! все чертежи будут перед тобой в строчку.Теперь просто перетаскивай один, другой, третий так, как надо и формируй формат а1 . Дальше выбирай в настройках принтера формат а1 подгоняй начисто и печатай.

nema81

Коллеги не нашел в поиске тему, задаю вопрос в этой теме так как она касается этой темы "чертеж в чертеже"
При создании несколько листов я пишу в основной надписи наименование изделия, и когда нажимаю создать обьект это название появляется на всех листах. просто с этим никогда не сталкивался по не надобности.... А тут столкнулся. Или укажите в справке где почитать.

Олег Лысенко

Наверное тут надо разделять печать нескольких разных чертежей из разных файлов и многолистовой чертеж в одном файле.  Многолистовой чертеж предполагает одно наименование для всех чертежей.  А вот если вам нужно просто распечатать на одном листе много чертежей, то и делайте много отдельных чертежей, а при печати их располагайте как надо.

СВ

Алексей Павлович, думается, каждую неделю появляются подобные вопросы. Может быть создать тему с СУПЕРИНФОРМАТИВНЫМ названием, и при любом малограмотном поиске студенты всегда находили бы эту тему?
-----------
Или, например, создать перечень САМЫХ ХОДОВЫХ тем для новичков, которые они должны прочитать перед написанием своей темы.

nema81

Есть еще один нюанс.
При  сохранении многолистового чертежа в картинку (формат JPEG) компас сохраняет каждый лист отдельно в картинку. Почему нету сохранения многолистового чертежа в картинку, где будут изображены все листы.
Или может все таки есть но я этого не знаю?

nema81

Прошу прощения нашел .... Не внимательно сохранял

СВ

12.06.13, 11:22:47 #12 Последнее редактирование: 12.06.13, 11:35:28 от СВ
 Александр, Вы подсказали интересную идею: а что если попросить Аскон избавить форум от этой общемировой студенческой проблемы - отвечать через день, как располагать несколько форматок на большем формате*, и сделать это ОТДЕЛЬНОЙ КОМАНДОЙ, просто бросающейся в глаза (иначе вопросы будут продолжаться до конца света).
-----------
* - а также многие другие специфические действия, не предусмотренные ЕСКД, но распространённые в жизни.

2VMS

Цитата: СВ от 12.06.13, 11:22:47
... а что если попросить Аскон избавить форум от этой общемировой студенческой проблемы

- а также многие другие специфические действия, не предусмотренные ЕСКД, но распространённые в жизни.
Скорее проблема чисто РОССИЙСКАЯ.

СВ

 Да шучу я - про общемировую. Про остальное - нет, СУРЬЁЗНО !