• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скомпоновать два листа формата А2 по вертикали на листе А1

Автор EvgeNoid, 10.06.13, 17:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n00ze

я не умничал.. я там сообщение подправлял раза 4 ) я хотел просто придумать как это в алгоритм ввернуть, чтобы органично смотрелось. Повторюсь я вставлял 263 .  и соответственно любое 182 273 495 будет давать 99.
+ Благодарностей: 1

Goran

Согласен. Возможно стоит внести дополнение в алгоритм - "разница крайних цифр должна быть больше еденицы".

n00ze

ну да так будет нормально) ...  в школе у меня по сочинениям всегда 3 были ))) проверить алгоритм пожалуйста , а лексику - сами))

Goran

Цитата: n00ze от 13.06.13, 10:48:05
...  в школе у меня по сочинениям всегда 3 были ...
С годами проходит...., чем взрослее человек, тем круче становятся сочинения  :)

2VMS


n00ze

врятли) я читаю много , общаюсь тоже. Могу рассказать весело пару историй. Но вот написать пару связных предложений- никак)
да не больно то и тянет если честно, я лучше в компасе ченить пофигачу=)

EvgeNoid

369
963
963-369=594
495
594+495=1089
108 абзац-страница
9 строка снизу абзац страницы
И...

EvgeNoid


EvgeNoid

Если кто еще хочет показать свои знания или подискутировать, прочитайте сначала название темы, я уже разобрался как "Скомпоновать два листа формата А2 по вертикали на листе А1", тема создавалась только с этой целью, дальнейшие комментарии излишни.

n00ze

а мне лень было поначалу считать - открыл файл ctrl+f "Но именно для этой ..." прочитал все, а потом уже решил проверить сойдется ли алгоритм))) ::)

n00ze

Цитата: EvgeNoid от 13.06.13, 17:09:01
Если кто еще хочет показать свои знания или подискутировать, прочитайте сначала название темы, я уже разобрался как "Скомпоновать два листа формата А2 по вертикали на листе А1", тема создавалась только с этой целью, дальнейшие комментарии излишни.
ответ найден и это хорошо -) все остальные сообщения уже как пир с прибаутками после победы) смысла никакого , но ведь интересно)
dont worry be happy =)

Goran

Цитата: EvgeNoid от 13.06.13, 17:01:33
...
108 абзац-страница
9 строка снизу абзац страницы
И...
Вот после И... как раз самое главное!!! Парадокс - получение знания зависит от определенного знания. Сумеете сформулировать вопрос - получите конкретный ответ.
Вот пример
Цитата: EvgeNoid от 13.06.13, 17:09:01
... как "Скомпоновать два листа формата А2 по вертикали на листе А1",...
.....может еще есть способы.
Способы есть, но насколько они востребованы для Вас?
Сохраняете в растре каждый лист А2, совмещаете на А1 и снова сохраняете в растре. 

Itat

Пойти в стукачи чтоли заделаться :-))) и пожаловаться админу, что от темы отклоняются :-))) :-))) :-)))

EvgeNoid

Goran
Мне нужно было расположить два листа А2 по вертикали друг под другом, а как ты предлагаешь это можно сделать в менеджере  документа, там же можно и поменять ориентацию листа

Goran

Еще раз повторюсь
Цитата: Goran от 13.06.13, 17:54:51
.. Сумеете сформулировать вопрос - получите конкретный ответ.
.., но насколько они востребованы для Вас?...
Так что на Ваше
Цитата: EvgeNoid от 14.06.13, 01:08:05
Goran
Мне нужно было расположить два листа А2 по вертикали друг под другом, а как ты предлагаешь это ...
Поясняю -Метод который я предложил позволяет разместить сверху и снизу, рядом и сбоку, вдоль и поперек...

Starik

Цитата: Itat от 13.06.13, 20:05:59
Пойти в стукачи чтоли заделаться :-))) и пожаловаться админу, что от темы отклоняются :-))) :-))) :-)))
Хот топик Стартер и получил ответ на интересующий его вопрос, и тему можно было бы закрыть, но народ продолжает дискутировать всё вокруг главной оси. Так что больших отклонений не вижу. Так, мелкие разовые зигзаги от курса. Наездов тоже не наблюдаю. Так что продолжаем обсуждать: А как же все таки лучше разместить два чертежа на одном листе А1. Кому то в дальнейшем может и пригодиться что либо.

Itat

Тогда немного добавлю. В учебных чертежах при курсовом и дипломном проектировании на листе А1 требуется разместить кратное этому формату число различных, более мелких форматов. Например, 2 шт. А3. 1 шт. А2 и 8 форматов А4.
Я рекомендую студентам создавать новые листы нужных форматов в одном документе, а потом при печати располагать их нужным образом. В общем, у нас в деревне так делают :)

Только в этом случае легко ошибиться в выборе кратного количества и ориентации форматов.