Высота шрифта ТТ

Автор Salum, 08.06.13, 07:02:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salum

Комплект КД сдан с 3,5 на размере,и 5 на ТТ. НК ушел на больничный и проверку взял начотдела.Без вопросов. Но нужно потом попытать их еще на эту тему. Всем спасибо за внимание

stolbov-a

В продолжение темы.

Могу я на чертеже делать шрифт размеров наклоным, а шрифт обозначения сечения и выносного элемента прямым?
Ситуация похожая, НК не подписывает чертежи, говорит все шрифты всех надписей должны быть либо наклонным, либо прямыми.

Rivendell

Цитата: stolbov-a от 02.10.13, 08:47:41
В продолжение темы.

Могу я на чертеже делать шрифт размеров наклоным, а шрифт обозначения сечения и выносного элемента прямым?
Ситуация похожая, НК не подписывает чертежи, говорит все шрифты всех надписей должны быть либо наклонным, либо прямыми.
присоединяюсь..есть у кого какие комментарии к этому?

Goran

Цитата: stolbov-a от 02.10.13, 08:47:41
...
Могу я на чертеже делать шрифт размеров наклоным, а шрифт обозначения сечения и выносного элемента прямым?
Ситуация похожая, НК не подписывает чертежи, говорит все шрифты всех надписей должны быть либо наклонным, либо прямыми.
Вы можете делать как Вам нравится. НК исходит из условия, что ГОСТ 2.304 разделяет шрифты на - с наклоном и без наклона. Построение обозначения, знаков и пр. на чертеже привязано к размеру шрифта принятого на чертеже. Выводы делайте сами

Dometer

Да бростье наклонять шрифты. Не вручную ведь пишите, а компьютером (по сути печатете) ! В полиграфии "италик" (т.е. наклонное начертание) используют для каких-то акцентированных мест. Целые абзацы им избегают набирать. Неспроста ?

Если ТТ пришете большим шрифтом, а размеры маленьким - значит размеры плохо видно ! Нет? Если размеры видно хорошо, то ТТ, написанное той же высоты шрифтом будет видно хорошо.