• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Печать нестандартных форматов

Автор n00ze, 06.06.13, 14:19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n00ze

Работаю в компасе (v13) всего вторую неделю, не судите строго возможно вопрос тупой.
Создан чертеж с нестандартным форматом. Ширина 950 высота 594 ( этотпараметр соответствует формату А2). Нужно его распечатать.
Поидее мои действия в таком случае-> Настройки печати -> Свойства -> Нестандартный  ввожу свои размеры на лист, ориентирую как мне надо и распечатываю.

-Есть ли другой способ побыстрее? :~ Ведь если я изначально захожу в просмотр - то компас сам раскладывает чертеж на 3 листа А3.
Можно ли объединить их вручную (плоттеру ведь неважноккая длина листа).

П.С.для понятности прикладываю скрин

Bordes

попробуйте так:
- настройте в предварительном промотре плоттер так как вам надо,
- сохраните конфигурацию плоттера (Файл-Конфигурация принтера/плоттера-Сохранить конфигурацию),
- задайте полученную конфигурацию плоттера как умолчаетльную для предварительног просмотра в Сервис-Параметры-Система-Печать-Общие настройки.
После этого при  первом заходе в предварительный просмотр там сразу будет задан этот принтер и нужный размер бумаги...

VIO

Я печатаю так, нажимаю на печать (иконка на панели) точно также как при печати спецификаций, при этом чертеж автоматически вписывается в размер бумаги выбираю ориентацию и распечатываю.
Только не помню данная фишка  идет с 13-ой или началась с 14-ой версии.
Можно выводить одновременно несколько листов чертежа, при условии если они равны друг другу.
:)