Проблема с масштабом документа

Автор Nimfetamin, 03.06.13, 00:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfetamin

03.06.13, 00:30:52 Последнее редактирование: 03.06.13, 01:03:53 от Nimfetamin
Доброго времени суток )
Пишу диплом ,чертеж сборки состоит из 5 х А1 ,раньше все было норм , сейчас же при нажатии кнопки "показать все" и само собой при открытии файла чертеж улетает далеко вглубь документа и найти его можно только при достаточном увеличении поэтому распечатать его не возможно ,помогите плз скоро защита *((((
Не могу выложить сюда файл ибо весит больше 1 мб(  кто может помочь в лс или в скайп скину чертеж (скайп Nimfetamin2312) мыло Nimfetamin23@mail.ru

feniks

Скорей всего у вас на большом расстоянии от чертежа (до нескольких тысяч метров) появился какой либо объект (точка, отрезок, окружность и т.д.) потому при использовании команды показать все Компас отображает все элементы на мониторе что и приводит к сильному уменьшению масштаба и потере их визуальной различимости.

Nimfetamin

это было первое о чем я подумал , и поэтому пытался найти этот чертов обьект ,выделял все кроме чертежа но все равно все остается как прежде и ничего я не нашел *(

Виктор 1987

Попробуйте команду из главного меню, Выделить - Вне рамки. Рамку делаете по формату чертежа. В вашем случае рамку формировать по размеру всех форматов, а все что за форматами будет выделено и нажимает Del.

Goran

Воспользуйтесь "выделить вне рамки" с последующим удалением
PS:опоздал :shu:

VIO

03.06.13, 10:56:03 #5 Последнее редактирование: 03.06.13, 11:50:22 от VIO
У Вас сколько видов на чертеже.
Скорее всего не один. Откройте дерево чертежа и последовательно выделяйте каждый вид, зеленя рамка вылетит за поле чертежа на нужном Вам виде и граница покажет где стоит тот (дальний) элемент.
Если у Вас с видами будет всё нормально, то это скорее всего ТТ, у меня несколько раз было такое, смело их удаляете и пишите заново.
:)