Штриховки из AutoCAD в КОМПАС

Автор Nikon, 02.06.13, 15:31:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikon

Извините если не в тему.
Приспичило использовать штриховки AutoCADa/
Нашел на DWG.RU файлы со штриховками, импортировал, получил 13 библиотек, в каждой около 50 типов штриховок.
На рисунке типы штриховок из одной библиотеки.
Пока выкладываю 4, остальные, когда доделаю. А надо?
Штриховки 1-4.7z( К14)
(Файлы будут храниться до 2 июля 2013 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.)
+ Благодарностей: 2

Kirilius83

А вот интересно, а на компьютере без этих библиотек файлы как откроются?
А то уже нарывался с тем, что "нестандарт" можно корректно открыть только на моем же компе, а на других просто не отображается. Правда то было с новым разделом спецификации, на других компах его просто не было (соответственно народ даже не знал, что он должен быть, с кучей деталей).

Николай

Есть  цивилизованный способ: если АСКОН включит "нестандарт" в очередную версию. Интересно, по какому критерию наполняется дистрибутив Компаса?. Например, гравировальные  и трафаретные шрифты и библиотеку кондукторных втулок мы вынуждены переустанавливать вручную каждый раз при переустановке Компаса или при создании нового рабочего места.Естественно, на других компах это не работает. А эти вещи- все по ГОСТу и не одни мы ими пользуемся. Штриховки вот, тоже интересные, только с авторскими правами проблем не будет?

Nikon

Без добавления штриховок на другом компъютере открывать файлы содержащие не стандартные штриховки не получится,
Эти штриховки выложены на DWG.RU с 21.10.2005, обновлены 15.08.2008.
в свободном доступе.
Об авторских правах похоже речи нет.

Boriss

Цитата: Kirilius83 от 03.06.13, 08:25:20
А вот интересно, а на компьютере без этих библиотек файлы как откроются?
без проблем откроются, если файлы с умом сделаны...
вот этот фрагмент, например, с автокадовскими штриховками из библиотеки ACAD1.lhs корректно откроется на любом компьютере в Компас 14...

Nikon

03.06.13, 17:47:44 #5 Последнее редактирование: 03.06.13, 18:07:28 от Nikon
Много похожих штриховок.
Библиотеки придется править самостоятельно и делать свою.
Штриховки 5-13.7z
И все вместеШтриховки 1-13.7z

VIO

А нельзя выложить туда где первый раз, а то мне не удаётся добраться до последних.
:)

Nikon


Николай

"без проблем откроются, если файлы с умом сделаны..."
Это как? (Ума то нету... :) )

Nikon

Цитата: Boriss от 03.06.13, 15:47:39
без проблем откроются, если файлы с умом сделаны...
вот этот фрагмент, например, с автокадовскими штриховками из библиотеки ACAD1.lhs корректно откроется на любом компьютере в Компас 14...
Не знаю что имел в виду автор.
Я могу предложить пока только - разрушить штриховку и создать из нее макроэлемент.
Добавлено:
Возможно-если в управлении стилями штриховок "внедрить" штриховку из библиотеки в документ.

GenTAPo

В документах созданных в V14 все стили внедряются непосредственно в документ. И неважно, будет такой стиль на другом рабочем месте или нет, он отобразится. Не надо только перечитывать, когда спрашивает.

Вот от меня уже несколько лет назад было предложение в ТП для моделей сделать выбор не только цвета, но и структуры. есть же в других CAD системах. Чтобы фанерный настил можно было сделать именно фанерой, а не просто жёлтеньким. Рендеринг, который посоветуют, не всем нужен ради этого.

nema81

Согласен с GenTAPo. Было бы не плохо, если ТП сделает дополнительно текстуры помимо цвета (солид в пример). что бы микропористая резина выглядела как резина, доска текстурой доски, и т.д.