• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ПРОСЬБА! Подключение БД *.dbf через ODBC.

Автор pink_slоn, 03.04.05, 02:48:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pink_slоn

К библиотеке надо подключить базы данных (таблиц 20-25). Во восех возможных примерах и хэлпах хорошо расписаны loa. Но текстовые БД меня не радуют совершенно. На данный момент пытаюсь прописать dbf файл, но безуспешно - "Источник данных не найден и не указан драйвер, используемые по умолчанию". Поэтому огромная просьба: поясните этапы подключения БД через ODBC (что конкретно надо писать в функциях Компаса, а что не в нем, если надо). Особенно буду благодарен, если кините часть исходника с подключением конкретного файла БД через ODBC, тогда можно без особых пояснений. Заранее спасибо.

333

Об этом можно почитать в MSDN-e

pink_slоn

Спасибо, уже подключил.
Но есть проблемка. Почему-то это подключение работает не стабильно. При подключении библиотеки на некоторых компьютерах подключенный драйвер не видит файл БД? Это "тараканы" у компа?

Alik

А почему бы не использовать TClientDataSet?
Довольно удобный и мощный компонент для работы с набором данных.

alf

когда используется dll (rtw) проблема с поиском файла могут возникнуть из-за того, что при определении пути, из которого запустили библиотеку (ParamStr(0) (в Delphi)) указывается путь запускающей программы. т.е. Компаса в данном случае.

Путь к базе нужно прописать где нить в другом месте. в реестре например. или создать алиас (псевдоним)