Компас 3D V13 завершает работу

Автор Zorgy, 26.05.13, 13:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zorgy

Да нет же  :)  Я ведь и пишу о том, что и дома и на работе с этим файлом творятся одни и те же "чудеса".
С техподдержки пришло приложение для сбора информации о системе. Дома соберу и отправлю на рассмотрение. Похоже, что файл у них сомнений не выявил...

YNA

Однозначно тут что то мистическое! :)
И вообще, если просмотреть все ваши сообщения то можно заметить какую то глобальную невезучесть с Компасом. Может батюшку позвать освятить. Или просто посмотреть фильм "Белое солнце пустыни", как ни как тоже оберег! :)

Zorgy

 :-)))  Да нет, все у меня нормально. Просто, если учесть, что я обращаюсь на форум только когда сам не знаю, что делать, то и сложится такое впечатление, будто бы Компас у меня с искусственным интеллектом, да еще и скверным характером  :-)))

Starik

Не скажите, Барабашка в этом железном ящике все же живет. :-)))

Zorgy

29.05.13, 14:15:43 #24 Последнее редактирование: 29.05.13, 16:21:16 от Zorgy
Товарищи, пока техподдержка мне ничего не сообщила, хотел бы поинтересоваться у вас:

По роду своей деятельности приходится выполнять чертежи с большим количеством макроэлементов. Например, если конструкция (любая) состоят из нескольких балочек, то каждая балка - макроэлемент (так проще работать с чертежом впоследствии). Скорость черчения, как мне кажется, достаточно высокая.

В связи с этим возникает вопрос: если Компас при выполнении какой-нибудь операции использует одну свою библиотеку (модуль программы), а при выполнении другой операции - другой модуль, то он (Компас) просто может не успевает адекватно завершить работу с предыдущим модулем, когда я уже перехожу к новой операции?

Или эти мои догадки бредовые?

P.S. Просто сегодня заметил, что вылеты в других чертежах (файлах) происходят тем чаще, чем чаще я редактирую маленькие макроэлементы - укорачиваю их, делаю внутри них штриховку, заливку и пр. ... И ошибочных модулей обычно отображается пара (2 шт.).

P.P.S. Вот только что Компас вылетел при выполнении операции "Непрерывный обвод объектов":
Первый модуль с ошибкой: k2DDoc.DLL
Второй модуль с ошибкой: ntdll.dll

Причем второй модуль всегда на втором месте "выскакивает" и появляется примерно в 90% случаев.

Есть идеи?

P.P.P.S.  :-)))
Вылет номер....фиг знает какой. Операция "Копирование указанием".

Первый модуль с ошибкой: StackHash_0a9e
Второй модуль с ошибкой: k2DDoc.DLL

Да.... второй модуль неожиданный....  :)   Что происходит? Может кто с таким сталкивался? Или может есть идеи, за что отвечают эти модули?

P.P.P.P.S. Есть еще одна особенность: очень частые вылеты именно в файлах, где множество конструкций (и макроэлементов тоже) расположены под углом (речь идет о бетонировании наклонной рампы).... В остальных же чертежах частота вылетов находится в допустимых пределах... Любопытно, имеет ли значение "неортогональность" чертежа на его стабильность?....



В заключении рабочего дня хочу еще отметить следующее:

За последние 40 - 45 минут Компас не вылетел ни разу. Последние 40 - 45 минут в этом же (!) документе работаю только с ортогональными элементами (все элементы и макроэлементы расположены строго вертикально или горизонтально). Может, конечно, я что-то себе надумываю сейчас, но факт остается фактом...

Senior lecturer

Цитата: Zorgy от 29.05.13, 14:15:43
.... В остальных же чертежах частота вылетов находится в допустимых пределах...
Улыбнуло... Это как? +-IT14/2?

Zorgy

29.05.13, 20:31:07 #26 Последнее редактирование: 29.05.13, 21:58:47 от Zorgy
Это приблизительно 3 - 5 вылетов за рабочий день  :)
В принципе, терпимо, особенно когда чертежи "тяжелые"...

А других комментариев по делу нету? Я просто хочу понять, в чем дело  :)

Reachi

Цитата: Zorgy от 29.05.13, 14:15:43
Первый модуль с ошибкой: k2DDoc.DLL
Второй модуль с ошибкой: ntdll.dll


Проблема аналогичная, но отличается первая ошибка:
Первый модуль с ошибкой: klib.DLL
Второй модуль с ошибкой: ntdll.dll
Это происходит при закрытии компаса, если до закрытия что-то поменять в настройках профиля (панели инструментов и т.п.)

Если кто нашёл решение проблемы, подскажите пожалуйста.

Цитата: Reachi от 10.01.14, 14:05:58
Проблема аналогичная, но отличается первая ошибка:
Первый модуль с ошибкой: klib.DLL
Второй модуль с ошибкой: ntdll.dll
Совсем не аналогичное. Опишите подробно действия, после которых происходит вылет.

podshibyakinea

Решил проблему так.
Заменил файл k2ddok.dll на аналогичный с другой машины, пересохранил чертеж там, откуда копировал .dll. Вылетов больше нет

Николай

Можете выложить этот файл здесь? У нас "на других машинах" всё одинаково- взять неоткуда.

Kirilius83

Аналогичные вылеты были, в макроэлементах. Обновили до СП2 - вроде почти пропало, теперь совсем редко вылетает, но бывает.