Материал в спецификации

Автор Brasileiro, 24.05.13, 11:09:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brasileiro

Если подключать материал к объекту спецификации, то этот материал копируется в название детали. И тут получается, что из названия удалить весь этот текст про материал, то из спецификации тоже текст исчезнет. А можно ли отображать материал детали просто на следующей строке после названия? Просто при интеграции используем название, а оно должно быть просто "Пластина", а не "Пластина Лист 1.5. ....." а в спецификации должно идти название материала, если деталь без чертежа.

VIO

Не можно, а нужно.  :)
На первой строке название детали
Далее наименование материала.
Приблизительно так как в скриншоте.
:)

Brasileiro

24.05.13, 11:29:03 #2 Последнее редактирование: 24.05.13, 11:47:42 от Brasileiro
1) Вы это руками написали?
2) Название детали превратилось в полное название (с материалом)?

Нам нужно, чтобы в модели осталось название без материала, а в спецификации с материалом, если это БЧ

Brasileiro

Решили через вспомогательный объект. Конструкторам не нравится, что материал приходится указывать 2 раза (самой детали и вспомогательному объекту). Есть ли возможность просто отобразить второй строкой материал детали, чтобы этот материал не копировался в наименование?

niklas

Создаете вспомогательный объект СП, дважды кликаете в графе "Наименование" и выбираете что вашей душеньке угодно из всплывающего списка

Kirilius83

А может просто записывать не как деталь, а как материал?

Насколько помню по ЕСКД в случае детали б/ч её параметры записываются не в наименовании, а в примечаниях. При этом детали из проката и т.п. допускается (или рекомендуется) записывать как материал с указанием количества (размера) материала, и вот тут как раз пишется все в наименовании. Хотя насчет длинны (сколько отрезать) не уверен - может и в примечаниях. В общем гляньте ЕСКД.


Кто знает, как сделать так что бы в графе "примечание" автоматически записывался материал?

GenTAPo

А вот так попробуй. Сервис - Библиотеки стилей - Типы основных надписей. Возьми на редактирование спецификацию и назначь для примечания Материал. Смотри скриншот. Только как он там утрамбуется?
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Kirilius83 от 24.05.13, 12:21:51
А может просто записывать не как деталь, а как материал?

Насколько помню по ЕСКД в случае ...
По ЕСКД в любом случае (Б/Ч или материал) указание о материале делается в графе "Наименование" как основного сведения, только в соответствующих разделах, в графе примечание указываются только дополнительные сведения (масса, размерность единиц измерений и т.п.)

VIO

28.05.13, 13:58:56 #8 Последнее редактирование: 28.05.13, 14:40:27 от VIO
У Вас проблемы с этим?
:)
Или я опять что-то не понял.
:shu:
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

не у нас, а у вас  :-)))
1. "Пластна"
2. дробь наехала на "Лист"
3. 100х100 - непонятно что это))))
4. количество в верхней строке, а рекомендуется в нижней.
5. 0,25 - это чего такое?

ну и вопрос был как это делать автоматически, а не в ручную...

извините, не удержался  :-)))

VIO

Цитата: Kirilius83 от 28.05.13, 14:10:43
не у нас, а у вас  :-)))
1. "Пластна"
2. дробь наехала на "Лист"
3. 100х100 - непонятно что это))))
4. количество в верхней строке, а рекомендуется в нижней.
5. 0,25 - это чего такое?
извините, не удержался  :-)))
Вы прежде чем критиковать прочитали бы вверху над рисунком что это.
Это Объект спецификации а не Спецификация и там нет настройки по размещению количества.
При подключении его (чертежа) к СП всё будет в норме.
0.25 это масса для детале БЧ её туда ставят, если Вы не знаете.
А насчет Пластна или Пластина, оставляю на Вашей совести невоздеражнность.
Буква курить убежала, а то с первого июня запрещено будет курить.
:)

Goran

Цитата: VIO от 28.05.13, 13:58:56
У Вас проблемы с этим?
:)
Или я опять что-то не понял.
:shu:
Проблема в связи наименования детали Б/Ч между СП и деталью. Если не передавать изменения - нет связи, если вносим дополнительные данные все наименование отображается в детали. Из СП автору необходимо при выборке брать только наименование. Вариант решеня - доп. данные вводить вспомогательным объектом. 

VIO

В модели сборки я не смог так установить наименование материала чтобы оно не прописывалось в название детали.
Тогда надо вносить предложение в ТП о введении дополнительных ячеек для таких случаев.
:)

Kirilius83

Цитата: VIO от 28.05.13, 14:26:13
Вы прежде чем критиковать прочитали бы вверху над рисунком что это.
Это Объект спецификации а не Спецификация и там нет настройки по размещению количества.
При подключении его (чертежа) к СП всё будет в норме.
0.25 это масса для детале БЧ её туда ставят, если Вы не знаете.
А насчет Пластна или Пластина, оставляю на Вашей совести невоздеражнность.
Буква курить убежала, а то с первого июня запрещено будет курить.
:)
А, понятно..
а что это масса должно же быть указано, и единицы измерения? так же и с размером? не, интуитивно понятно что и как, мне просто интересно как это по ЕСКД должно выглядеть.

Не понял, что значит запрещено курить?!!! Я хоть и не курящий, но не люблю когда мне что-то запрещают  >:( Чего они там опять удумали-то?

ЗЫ я это, не хотел обидеть, если что  :shu:

VIO

Цитата: Kirilius83 от 28.05.13, 14:39:40
Не понял, что значит запрещено курить?!!! Я хоть и не курящий, но не люблю когда мне что-то запрещают  >:( Чего они там опять удумали-то?
Закон о курении
:)
Я тоже не курю.
Наверное об этом лучше поговорить на кухне "За рюмкой чая"
:)

Starik

Курению у нас посвящена специальна тема. Если есть желание обсудить это, пойдемте туда.
А здесь кто то просто пошутил, что буква в тексте пошла покурить. Так что давайте здесь не будем сваливаться к обсуждению закона о курении. А вернемся к изначальной теме.