• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отправление файла большого размера

Автор Денис 555, 23.05.13, 14:39:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Я создал 3d модель. Открыл рабочий чертёж и создал виды с 3d модели. Я хочу этот рабочий чертёж отправить на форум, но дело в том что данный файл размером более 200 КБ. Как мне его отправить?

2VMS

Собственно есть два пути: или сжатие, или через файлообменник.

Денис 555


feniks

23.05.13, 18:22:09 #3 Последнее редактирование: 23.05.13, 18:35:51 от feniks
Воспользоваться архиватором например WinRAR или 7-zip (бесплатный) ну или прочими. Используя архиватор к тому же можно разбить файл на несколько нужного размера.

YNA

Для чертежей объём файла очень сильно зависит от опции отображения невидимых линий (см рис.). При отключении этой опции размер файла уменьшается в десятки или даже сотни раз. Для 3Д моделей очень эффективно удаление истории построения (сжатие в десятки раз). Ну а оставшееся можно дожать архиватором.

Денис 555

А кстати, для отправки файлов больших размеров 3d моделей необходимо в дереве модели планку поднять вверх на начало координат. А что делать если эта планка пропала?

Resfeder

Возможно эта "планка" была отключена:
ЦитироватьКнопка Отображение структуры модели
Позволяет управлять способом представления информации в Дереве модели.
Кнопка Отображение структуры модели находится на инструментальной панели Де­рева модели.
Если эта кнопка нажата, то в окне Дерева отображается структура модели, а если отжата, то — последовательность построения модели.

Денис 555

Я хочу на форум отправить 3d модель сборочного чертежа, но так как этот файл большого размера я стал сжимать файл перемещая планку в дереве модели. Но планку почему то поднять вверх на начало координат у меня не получается, она дошла до середины а дальше не поднимается (файл сжимается на половину?)

Денис 555

YNA! У Вас на снимке как я понял изображён строительный чертёж, а у меня машиностроительная конфигурация. Когда я открываю свой 2d чертёж куда я должен войти чтобы отключить опцию Невидимые линии?