Подписи в основной надписи, если фамилии одиноковы

Автор Falcon555, 22.05.13, 11:05:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Falcon555

Коллеги, в ГОСТе сказано, что в соответствующих полях (разраб., пров., и т.д.) нужно писать фамилию. А как быть если фамилии, например, разработчика и проверяющего одинаковые?
Были ли у вас такие случаи и что вы делали? Может где-то в нормативной документации про это сказано?

2VMS

А в ГОСТе об одинаковых фамилиях ничего не сказано. Я у себя подписывал и за разработчика, и за проверяющего. Начальник отдела утверждал, а у нормоконтроля вопросов не было.

VIO

Мы ставили инициалы.
У нас было два технолога брата.

Starik

Когда я работал на одном предприятии сразу после института, у нас было ДВА Паздникова Сергея Николаевича. Одному более 50 - начальник бюро. Второму чуть больше 20 - рядовой техник - технолог. Даже не родственники, и до работы на предприятии не были знакомы, и не имели понятия о существовании друг друга.
Так что инициалы могут и не помочь. Может еще придумать полные паспортные данные вписывать? :-))) :))))) :))))) :)))))

VIO


2VMS

Цитата: Starik от 22.05.13, 11:49:28
Так что инициалы могут и не помочь. Может еще придумать полные паспортные данные вписывать?
Так подписи то у них разные.

Starik

Цитата: 2VMS от 22.05.13, 12:21:49
Так подписи то у них разные.
А вдруг они оба неграмотные и вместо подписи ставят крестик? :-)))
Короче, из всего сказанного выше можно понять, что запрет на совпадение фамилий в основной надписи никакой нормативной документацией не регламентируется. Поэтому никакой НК формально не имеет повода придираться. Поэтому, уважаемый  Falcon555, спокойно пишите фамилии так как они есть и не парьтесь.

Kirilius83

я бы специально перешел на крестик для такого случая    ::)

Goran

Можете смеяиться, но как минимум два раза (бывает и три) подписываю один и тот же документ!
Варианты
1. Разработал, Проверил
2. Разработал, НК
3. Проверил, НК
4. Разработал, Проверил, НК. 

niklas

Цитата: Falcon555 от 22.05.13, 11:05:42
Коллеги, в ГОСТе сказано, что в соответствующих полях (разраб., пров., и т.д.) нужно писать фамилию. А как быть если фамилии, например, разработчика и проверяющего одинаковые?
Были ли у вас такие случаи и что вы делали? Может где-то в нормативной документации про это сказано?
Вам похоже нужно завести еще один паспорт :)