• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ориентация страниц в текстовом документе.

Автор Zima, 20.05.13, 10:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Подскажите пожалуйста.
Как в текстовом документе ориентацию одной из страниц сделать альбомной (для размещения широкой таблицы)?

SergAK


YNA


Zima

У меня так не получается. Я создал файл  текстового документа (kdw) и в этом режиме кнопка Менеджера документа не доступна. Может это потому, что у меня V12?
Или имеет смысл делать текстовый документ в формате чертежа cdw ?

YNA

Не совсем понятно как это выглядит. Получается что вот это кнопка (выделена на рисунке) неактивна?
Текстовыми документами не пользуюсь и по этому не знаю как это должно работать, но в 14-й версии работает.
+ Благодарностей: 1

Zima

Спасибо. значит причина в версии. Радует, что в 14-й уже есть.

Kirilius83

в 11 попробовал - тоже нет. формат и ориентация один для всех листов. правда есть вертикальный текст, можно ли развернуть таблицу - не знаю, но в ней тоже должен быть вертикальный текст...

Resfeder

В 13-м аналогично! Формат и ориентация единая для всех листов документа (основных).

YNA

То же проверил. В 13-м компасе работает.
Получается менеджер документа не работает в 12-м компасе и ниже. Утверждать не могу - проверить не на чем.

VIO

#9
только они все вместе поворачиваются, а не выборочно.
:)
Цитата: Zima от 20.05.13, 10:56:55
Подскажите пожалуйста.
Как в текстовом документе ориентацию одной из страниц сделать альбомной (для размещения широкой таблицы)?
Но если Вы таблицу вставите повернутую сразу то будет всё ОК.
:)
Одно но? Её нельзя отредактировать.
:)

VIO

Для "любителей" могу предложить ещё один вариань создать таблицу в текстовом файле, но все тексты в ней повернуь на 90 градусов.
Зато появляется возможность редактирования, таблицы.
:)

YNA

И точно, поворачиваются все сразу!
Надо ж было так лохануться, и уже почти 7 лет в компасе работаю. :shu: Ну да ладно, на будущее будет наукой.
С другой стороны тексты в Компасе никогда не набираю - хоть какое то оправдание себе нашёл. :)

GenTAPo

Поворачивается всё сразу, только нет возможности в менеджере документа часть листов сделать в книжной ориентации, часть в альбомной. Чтобы было как для листов чертежа.
Но обойти эту загвоздку можно, не привыкать. Создали несколько листов одного формата и ориентации, дальше надо другого. Выберите Сервис - Параметры. Дополнительные листы в конце документа. И выбирайте то же самое оформление. Затем войдёте в менеджер документа и для этого листа можете изменить и ориентацию и формат не изменяя предыдущих. И далаете сколько надо листов, они дальше все будут такие. Если надо вернуться на прежний формат, опять тем же способом вставляйте дополнительный лист в конце документа нужного оформления и опять вперёд. Вот пока так, с пересадкой.

VIO

Я же говорю для "любителей погорячее".
:)