Открытие чертежей с изображениями на других компьютерах

Автор Azazel, 20.05.13, 09:25:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azazel

Суть в том что добавляю изображение в чертеж: Вставка -> Рисунок -> в открывшемся окне выбираю рисунок. После его размещения(масштабирования) на чертеже выделяю его левой кнопкой мышки -> правой кнопки мышки -> Взять в документ. в итоге на моем компьютере все нормально распечатывается просматривается а на других требует эти изображения. Как сделать так что бы изображения на чертеже были видны и читались на любом компьютере без запроса на исходник изображения? Заранее спасибо.

GL_E

Взять рисунок в документ
+ Благодарностей: 1

Azazel

GL_E  в тексте я описал что применял такую операцию и все равно не помогло

GL_E

Виноват, проглядел.

Может дело в настройках, например этих.
+ Благодарностей: 1

Azazel

Там тоже смотрел и сменил на JPEG, так как исходники были в этом формате.
В документе что я делал было несколько изображений и какое то из них я сперва не добавил в документ, после доработки плаката все добавил, но у получателя не открывались изображения из-за того что он пытался просматривать старую версию плаката из-за этого весь сыр бор. Сначала грешил на просмоторщик 12 версии(получатель просматривал в нем) я пересохранял с 13SP1 в 12. С проблемой разобрался необходимо проверять все ли изображения добавлены в документ. GL_E спасибо за уделенное время.

Taro

Можно воспользоваться командой главного меню - Файл - Информация о документе - вкладка Внешние ссылки. Сэкономите время на поиск изображений, которые вставлены внешней ссылкой