Не работает автосохранение

Автор andre300085, 17.05.13, 17:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andre300085

17.05.13, 17:54:20 Последнее редактирование: 17.05.13, 18:19:09 от andre300085
Здравствуйте. При работе вылетел Компас 13 HOME (Лицензия) в области 2d черчения. Захожу в папку временного копирование .....Local/ Temp, туда где они должны храниться и ничего не обнаруживаю...Файл бак оказался очень старым. Провел эксперимент, открыл чертеж, сделал автосохрание через каждую мин., нарисовал линию, дождался пока пройдет автосохранение, вышел и при выходе еще раз сохранился. Открываю bak. файл ничего не произошло, захожу в temp, там все пусто!  Помогите.  P.S.До этого работал с автокадом, все восстанавливалось в автомате...

Resfeder

Файл с расширением bak это предыдущая копия. Автосохранение - это другое. Создайте чертеж. Подождите "минуту" и нажмите "reset". Откройте компас. И вы увидите восстановленный файл. Да, бывают случаи, когда автосохранение не срабатывает. Но, увы, конкретно не анализировал.
Кстати, "автосохранение" может не работать по причине "отключения"!

Цитировать"reset"
Зачем так жестоко, достаточно снять задачу в диспетчере задач, я так сохраняю, когда забываю ключ защиты вставить.

alex_

Автосохранение удалось включить, повторно указал путь к папке

YNA

Кстати, особо не задумывался об этом, но проблема оказалась реальной. Не могу понять как работает восстановление файла после вылета программы. Такое ощущение что бэковские файлы не создаются и Компас каждый раз после вылета запускается с "чистого листа" и потом приходится открывать тот файл, который был открыт в момент вылета.
На первом рисунке показан наверное многим известный трюк, приводящий к гарантированному вылету Компаса. На втором рисунке настройки автосохранения. Так вот, валил программу раз 20 пока не надоело  :) и ни какого восстановления не происходило. Каждый раз после вылета запускал Компас: он открывался с "чистого листа", хотя должен бы открывать последний файл с пометкой "Восстановлен". Автосохранение работает поскольку файл открывается в том состоянии в котором находился после периода автосохранения.
И вот теперь меня начинают терзать сомнения: а работает ли вообще функция восстановления файла?
Компас 15.1 х64, система Win 8.1 х64.

Т.е. Вы хотите сказать, что после установки обновления библиотеки, у Вас вылеты не прекратились.


YNA

Цитата: Sabahs от 21.01.15, 07:23:41
Т.е. Вы хотите сказать, что после установки обновления библиотеки, у Вас вылеты не прекратились.

Ох, Sabahs извиняюсь  :shu:, новую библиотеку ещё не проверял, но обязательно проверю и отпишусь в соответствующей теме.