Я к вам за помощью

Автор Igor_nvk, 01.04.05, 12:50:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor_nvk

Объясните кто-нибудь.
 Мне необходимо сделать 3-d футеровку печи. Надо чтобы она выглядела красиво и всё (ни каких чертежей и расчетов не будет) необходим просто красивый рисунок.
Так вот если я создаю деталь допустим выдавливанием, то как мне на ней показать, что она состоит из отдельных кирпичей, а не сплошная стена. Можно конечно сделать каждый кирпич по отдельности, но это долго и по большому счету и не нужно.
Пробовал создавать своеобразную сетку и накладывать её на деталь, но при повороте сборке эту сетку видно через все детали.
Как мне быть?
Заранее благодарю за помощь!

кто то

можно попробовать вырезать кинематически сетку из канавок (долго но выстрее чем собирать из кирпичей.

Igor_nvk

Цитироватьможно попробовать вырезать кинематически сетку из канавок (долго но выстрее чем собирать из кирпичей.
Я и так пробовал, но как мне кажется все равно должен быть другой способ...
Если не найду других решений, то остановлюсь на этом варианте.

mega80

ЦитироватьОбъясните кто-нибудь.
 Мне необходимо сделать 3-d футеровку печи. Надо чтобы она выглядела красиво и всё (ни каких чертежей и расчетов не будет) необходим просто красивый рисунок.
Так вот если я создаю деталь допустим выдавливанием, то как мне на ней показать, что она состоит из отдельных кирпичей, а не сплошная стена. Можно конечно сделать каждый кирпич по отдельности, но это долго и по большому счету и не нужно.
Пробовал создавать своеобразную сетку и накладывать её на деталь, но при повороте сборке эту сетку видно через все детали.
Как мне быть?
Заранее благодарю за помощь!
начерти в солиде...или в инвенторе....там этих текстур!!!!

Igor_nvk

Цитироватьначерти в солиде...или в инвенторе....там этих текстур!!!!
не понял... можно по подробней, что и как

кто то

Можно ещи разбить на отдельные поверхности линиями разъема.
но канавками красивее. (а текстура смешно выглядит)

кто то

Цитировать
Цитироватьначерти в солиде...или в инвенторе....там этих текстур!!!!
не понял... можно по подробней, что и как

да это типа в 3D MAX текстуру натягиваешь (типа обоями под кирпич)
но видно это за 3км.

Igor_nvk

Цитироватьда это типа в 3D MAX текстуру натягиваешь (типа обоями под кирпич)
но видно это за 3км.
Это значит я должен модель создать в компасе, а потом её перегнать в 3D MAX и наложить текстуры?
Ну и навороты...

Igor_nvk

Что значит?
ЦитироватьМожно ещи разбить на отдельные поверхности линиями разъема
Я недавно начал осваивать компас, поэтому ещё далеко не все понимаю.

кто то

неее не так все просто на прямую ты ее не затащишь там еще надо через AutoCAD (так что проще просто в КОМПАСЕ)

Igor_nvk

Цитироватьнеее не так все просто на прямую ты ее не затащишь там еще надо через AutoCAD (так что проще просто в КОМПАСЕ)
Согласен, проще и лучше в компасе, без этих наворотов

кто то

ЦитироватьЧто значит?
ЦитироватьМожно ещи разбить на отдельные поверхности линиями разъема
Я недавно начал осваивать компас, поэтому ещё далеко не все понимаю.

создаешь эскиз (один отрезок) потом во вспомогательных построениях есть команда "линия разъема" выделяешь эскиз и поверхность  и получаешь из одной поверхности две и так далее....

Igor_nvk

Цитироватьсоздаешь эскиз (один отрезок) потом во вспомогательных построениях есть команда "линия разъема" выделяешь эскиз и поверхность  и получаешь из одной поверхности две и так далее....
Попробую и так, но у меня рабочий день закончился, так что о результатах будет известно в понедельник.
Спасибо за помощь :)

1

сказали же в компасе текстуры не натянешь делай свою печьку в той проге которая позволяет тебе сделать так как тебе надо
Ты дизайнер и тебе важна визуализация - добро пожаловать в 3DMAX
ты проектировщик - тогда автокад со спец. приложениями

а компас это машиностроение !!!!!!

и самое последнее дело это замешивать венегрет ))))) проектируя в одном и передавая в другой

И между прочем текстура кирпичной кладки в 3дмаксе смотрится очень класно, а вырезать канавки между кирпичами ... врагу не пожелаю

1

и вообще цвет вашей печьки в компасе будет просто убожественным
а в 3дмаксе трехмерную печь построить не труднее чем в компасе - тем беле в инете полно заготовок для всяких интерьеров

Что за привычка сувать компас-график везде и всюду, смешно становится

1


mega80

Цитировать
Цитироватьначерти в солиде...или в инвенторе....там этих текстур!!!!
не понял... можно по подробней, что и как
проги такие SolidWorks и AutoDesk Inventor ;)

mega80

Цитировать
Цитировать
Цитироватьначерти в солиде...или в инвенторе....там этих текстур!!!!
не понял... можно по подробней, что и как
проги такие SolidWorks и AutoDesk Inventor ;)


о! говорящая печка с пирожками!