• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертеж тяги открывания двери

Автор SandroTag, 15.05.13, 08:37:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SandroTag

15.05.13, 08:37:21 Последнее редактирование: 15.05.13, 11:36:29 от SandroTag
Всем здравствуйте.
Имеется тяга открывания двери в 3D. Гнута не в одной плоскости. Какие вы считаете виды необходимо изображать на чертеже. Достаточно ли указания размеров углов и длин на проекциях или необходимо добавить вид с реальным размером для каждого участка?
Набросок чертежа прилагаю.

FuG4s

я бы дал еще размеры отклоения от оси тяги,как у вас например размер 8,15.

СВ

 Углы всегда нужно указывать истинные, так сказать, т.е. чтобы поверхности, к которым дан угол, лежали в плоскости чертежа.
Для удобства я бы дал "развертку", чтобы заранее разметить места сгибов.
Кроме того, контролируя только углы и условные длины участков, можно сделать деталь криво. Лучше "положить" деталь на горизонтальную плоскость, "прижав" деталь к плоскости двумя участками, при этом один их этих участков взять за базу и расположить его вдоль координатной оси, и от этой плоскости и оси задавать размеры, уж как минимум концы детали можно будет проверить точно.
+ Благодарностей: 1

SandroTag

Тоже думал , что такие виды нужно указать с реальным углом, но как такие виды обозначить на чертеже? Получается у меня только 1 вид где есть 2 истинных размера,а дальше все идет в пространстве под разными углами.Т.е как показать, что я указываю именно такой повернутый вокруг оси, получается, вид?

Kirilius83

Расположение детали на чертеже - ну очень неудобное для изготовления. Я понимаю, что такова модель - но на чертеже такое не катит. Очень желательно выбрать у детали самый длинный участок и расположить его в стандартных плоскостях. Например участок длинной 179,11 - на главном виде и виде сверху горизонтально, на виде слева вертикально. Т.е. расположить деталь так, как  её необходимо расположить на столе для измерения.
Так же возникает вопрос, как контролировать её размеры. Мне видится какой-то кондуктор, куда её вкладывать. В любом случае, технологам вполен могут понадобится координаты углов - т.е. кроме угла сгиба и длинн участвок неплохо бы для справки добавить размеры для справок по вертикали и горизонтали.

ЗЫ интересно, а какой минимальный угол сгиба? 1,5 градуса - согнут так или деталь обратно отогнется, проволока же чуточку упруга? но это к технологам...