Как редактировать чертеж полученный из 3D ???????

Автор schahter, 01.04.05, 09:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schahter

c помощью 3 D проектирования создана модель, а также создан чертеж (3 основных вида) как можно редоктировать элементы ЧЕРТЕЖА без редактирования модели 3D???

Leo

Если не хотите разрывать ассоциативные связи с моделью, то доступны только некоторые возможности - скрыть ненужные виды, поменять тип штриховки, создать нужные местные виды, разрезы и сечения прямо на чертеже, дорисовать что-то поверх вида. Если же нужно, например, удалить какую-либо линию, придется разрушить связь. Это Вам решать. Подробности скрываются в Руководствах.

Starik

Цитировать... Если же нужно, например, удалить какую-либо линию, придется разрушить связь...
Для удаления линии вовсе не нужно разрушать вид. Надо выделить ненужную линию и поменять у нее стиль на "Вспомогательную". Тогда при печати она не отображается. Лично я так делаю и вполне доволен.

Я

Так же можно ненужную линию перенести на погашеный слой.