Компактная панель

Автор Денис 555, 14.05.13, 14:32:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

У меня пропала компактная панель. Как её восстановить?

Starik

Если Вы не записывали профили, то : Сервис ---> Профили. А там можно повыбирать и поприменять, вот не помню как называется который по умолчанию. А если меняли и сохраняли, то выбрать тот, который сохраняли, и все панели встанут как в момент запоминания были.
А вообще нужно делать так: Навести курсор мыши на свободное поле строки где меню. Надавит правую педаль мышЫ. Выпадет БОЛЬШОЙ список всяческих панелей. Вот их можно нажимать и отжимать и смотреть как самые разные панели появляются и исчезают. Набрать нужный перечень панелей. Расставить их как надо. А потом сохранить свой профиль (под своим именем). Тогда Вы всегда сможете восстановить все панели как у вас было и как Вам нравилось.
П.С. А чертеж прилагать бесполезно. Профили и настройки панелей в чертеж не записываются.

obesov

 Любой может промахнуться и тыкнуть в "крестик".  ;)

Денис 555

А у меня галочка стоит а компактной панели почему то нет.(см. файл "Цилиндр")

obesov

 Пользователи "хомяка", надеюсь, Вам помогут!
Удачи!  :)

Starik

А перезапуск профиля, что, не помог?

Resfeder

Цитата: Денис 555 от 14.05.13, 18:37:13
А у меня галочка стоит а компактной панели почему то нет.(см. файл "Цилиндр")
Цитата: Starik от 14.05.13, 14:52:31
... П.С. А чертеж прилагать бесполезно. Профили и настройки панелей в чертеж не записываются.
Денис 555! С/ Пользователи/ Юзер/ AppData/ Roaming/ ASCON/ KOMPAS-3D Home/ 13.0/ kHome.dsk - удалить. Заново запускай Компас. Всё! Компас создаст заново этот файл "по умолчанию". Компактная панель будет на "месте". Попробовал через "сбросить всё" - не получилось.

Денис 555

Я вошёл в Acer(C:) - Users там находятся 2 папки "Денис" и "Общие", но в них перечисленнных Вами файлов нет. Единственно в папке "Общие" есть файл NTUSER.DAT, но этот файл не удалось открыть.

Resfeder

14.05.13, 21:51:10 #8 Последнее редактирование: 14.05.13, 22:43:19 от Resfeder
Откройте Компас. Сервис - Параметры - Файлы - Расположение - Тип: Параметры рабочего окна! Справа указано расположение этого файла на вашем компьютере. kHome.dsk
Маленькое напоминание: папка AppData по умолчанию скрыта!

Денис 555

Я удалил C/Пользователи/User/AppData/Roaming/ASCON/KOMPAS-3D Home/ 13.0/kHome.dsk, заново запустил Компас, но компактной панели почему то всё равно нет?

Resfeder

Странный у вас Компас! Я сместил компактную панель. Затем её удалил. Заново открыл Компас. Сохранять конфигурацию включено. Компактной панели нет. Как и писал ранее, удалил упомянутый файл. Запускаю Компас - компактная панель на месте. Всё это я сделал прежде чем писать это сообщение.
ЦитироватьЯ вам не гоню, не навожу копоти,
Отвечаю! Проверено на личном опыте.
Есть ещё один способ. Удалите Компас как программу. Удалите папки ASCON в AppData и в Program Files. Установите заново Компас.

Денис 555

Сейчас при запуске Компаса компактная панель появляется внизу слева в виде небольшого квадрата, который можно растягивать и перемещать, но ведь раньше при запуске программы компактная панель всегда находилась слева. Как сделать так чтобы было как раньше?

2VMS

Можно попробовать сделать так: взять за верхний левый угол компактную панель и переместить её на нужное место, затем открыть какой-либо файл, сохранитьего, а затем закрыть и после закрыть Компас. Вновь запустить Компас - компактная панель должна появиться на своём месте. Я так думаю.

Resfeder

Денис 555! Внимательней читайте присланные Вам советы! Покажите скриншот вашего экрана!