• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с созданием модели платы

Автор lenocheq, 13.05.13, 14:50:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lenocheq

Конвертирую из оркада .max в компас через .idf, выдает ошибку "нет файла контуров элементов ... .pro". C чем это может быть связано? Раньше такой проблемы никогда не возникало.

Leo

Наверно, с тем и связано, что нет файла PRO. IDF-Файлы BRD и PRO должны лежать в одном месте на диске и иметь одно имя. Если оба условия соблюдены - Вам в техподдержку

lenocheq

у меня создаются файлы .emn .emp и .err
Где должен находится .pro?

2VMS

Я не работал с Оркадом, но могу сказать, что ваши emn и emp - это файлы контура платы и контуров элементов, что для Пикада соответствуют brd и pro, о чём и говорил Лев Вениаминович. Возможно вы брали не библиотеку Оркада, а библиотеку  Пикада, отсюда и вылезала ошибка. Но это только предположение.

Leo

Да, обычно Оркад создает файлы EMN и EMP.
Для получения модели платы надо выбрать вариант "3Д-конвертер Оркад - КОМПАС". Если и это не помогает - в техподдержку