Восстановление поврежденного файла

Автор DE, 31.03.05, 19:09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DE

Как можно восстановить поврежденный файл, созданный в Kompas v6?

Kredo


VIO

ЦитироватьКак можно восстановить поврежденный файл, созданный в Kompas v6?
Файл с расширением *.bak превращаешь в файл срасширением *.cdw

pltnick

А что если имеется такая неприятная ситуация. Компас 8 падает через каждые 15 минут работы, не важно из-за чего это происходит. Так вот в одно из таких падений сохранялся файлик cdw. То есть Компас упал в момент сохранения, в результаце файлец получился неконсистентный. Теперь ругается на неверный формат.
Вопрос такой: Как построена структура бинарного файла компас? Имеется ли возможнось игнорировать заголовок, контрольные длины и все такое? Имеется ли какая-нибудь утилита для этого? Разработчики, отзовитесь!!! Очень надо, дипломный проект горит. Этот лист делался двое суток, предзащита уже на следущей неделе.

Спасибо!!!

Vardan

Не в укор конкретно тебе, но когда я делал свой диплом, то у меня в трех местах на двух дисках пересохранялись резервные копии. А вообще счас кроме бак-файлом ничем уже не спасти (я так думаю).

Ник

Цитата: pltnick от 02.02.06, 14:37:24
Вопрос такой: Как построена структура бинарного файла компас? Имеется ли возможнось игнорировать заголовок, контрольные длины и все такое? Имеется ли какая-нибудь утилита для этого?
Никто вам не ответит на эти вопросы. Попробуйте просто отослать файл в техподдержку. Если повезет и в файле не сплошные нули, может и восстановят.

pltnick

Да, бэкап он и есть бэкап.
Еще неприятность в том, что резервная копия .bak почему-то в точности идентична этому битому файлику. Допускаю, что это произошло из-за последующего запуска приложения и Компас сохраняет .bak первым делом перед тем как открыть файл, даже если он битый (это мое предположение).
Спасибо за ответы! Попробую связаться с поддержкой.

Oleksandr

Используйте автосохранения

Gisyit

Цитата: Vardan от 02.02.06, 14:55:56
Не в укор конкретно тебе, но когда я делал свой диплом, то у меня в трех местах на двух дисках пересохранялись резервные копии. А вообще счас кроме бак-файлом ничем уже не спасти (я так думаю).

Полностью согласен с Варданом. И еще ко всему этому на Си-Ди запичывал...

Plaxa

на будущее - в настройках KOMPAS.ini есть пути для сохранения *.bak и копий- исходную, превыдущую и зеркало.
В результате - 3-4 копии файлов в папках, которые можно периодически чистить.