• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Документ на сварку.

Автор Glen, 07.05.13, 17:03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

Имеется заводской чертеж на элемент холодильный, на сварке указан документ СО32ТУ (фрагмент чертежа внизу). Что это за документ, где можно найти и заменен ли он на какой-либо другой нормативный документ? Чертеж относится к компрессору 6М40-320/320. Материал свариваемых деталей 12Х18Н10Т. Заранее благодарю.

tramp_m

Попробуй те здесь...
http://chem-equipment.net/kompressor/klassifikaciya/ammiachnye

Картинка примерно такая ниже во вложении
или здесь
http://neftegaz.biz/users/navoiyazot

Glen

Меня не интересует компрессор, меня интересует этот документ. Вторая ссылка информация о предприятии, это мой завод, где я работаю. Так что, я о своем предприятии все знаю. Меня интересует только документ СО32ТУ, что за документ на сварку или сварные швы.

VIO

Скорее всего это Ваш внутренний документ.

Goran

Цитата: Glen от 07.05.13, 21:29:53
.... я о своем предприятии все знаю. Меня интересует только документ СО32ТУ, что за документ на сварку или сварные швы.
Выходит, что не всё знаете  :)
Дело в том что ТУ, как правило, это документ изготовителя (грубо говоря - узаконеное несоблюдение стандарта) разработанное на основание какого-либо (может даже нескольких) нормативного документа. Так что искать это ТУ следует на Вашем предприятии. И связано оно скорее всего техусловиями на сварные соединения. В таком случае СО32 может быть не номером самого ТУ, а условным обозначением соединения.
Посмотрите аналогию

Glen

Я у вас просил конкретную информацию. Зачем вы мне даете пустую информацию? Этот чертеж является чертежем Сумского завода СМПО «Фрунзе», а не нашего предприятия. Если вы не владеете этой информацией, то не старайтесь здесь себя показать "шибко умным".

FuG4s

Цитата: Glen от 07.05.13, 17:03:29
Что это за документ, где можно найти и заменен ли он на какой-либо другой нормативный документ?
Вам правильно сказали.Документ,который  вы ищете разработан на заводе-изготовителе.И искать его нужно именно там,больше никак.Скорее всего он ни на что не заменен.

Glen

ЦитироватьВам правильно сказали.Документ,который  вы ищете разработан на заводе-изготовителе.
Укажите на этого человека кто это лично мне сказал. Эты ваш вымысел.

FuG4s

Нехочу вступать в перепалку, но вот:
Цитата: Goran от 08.05.13, 08:11:27
Выходит, что не всё знаете  :)
Дело в том что ТУ, как правило, это документ изготовителя (грубо говоря - узаконеное несоблюдение стандарта) разработанное на основание какого-либо (может даже нескольких) нормативного документа. Так что искать это ТУ следует на Вашем предприятии. И связано оно скорее всего техусловиями на сварные соединения. В таком случае СО32 может быть не номером самого ТУ, а условным обозначением соединения.
Посмотрите аналогию
GORAN все правильно Вам написал. :um:

Goran

Цитата: Glen от 08.05.13, 16:02:58
...Зачем вы мне даете пустую информацию?...
Информация не бывает пустой! Пустым бывает восприятие информации!
А на счет
Цитата: Glen от 08.05.13, 16:02:58
.... не старайтесь здесь себя показать "шибко умным".
замечу:
Не было бы "шибко глупых", кто бы заметил "шибко умных".