• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите, пожалуйста, оформить по ГОСТ

Автор lenocheq, 06.05.13, 13:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lenocheq

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно дописать в специцикации, чтобы было по ГОСТу

Goran

Чтобы было по ГОСТу нужно не до писать, а переписать.
Открывайте соответствующий ГОСТ на который Вы ссылаетесь и смотрите, в нем указано обозначение.
Вот например для Шайбы по ГОСТ 11371 (заодно уточните год)
+ Благодарностей: 1

Starik

Почитайте внимательно ГОСТы которые Вы указали в спецификаци.
Вот, например, ГОСТ 17473-80. Посмотрите обозначение. Там нет слов "Оценк. Полукруг". Вся такая информация кодируется цифровыми обозначениями. Вот цитата из этого ГОСТа:
ЦитироватьТо же, класса точности В, исполнения 2, с мелким шагом резьбы, удлиненной длиной резьбы b = 34 мм, с цинковым покрытием толщиной 6 мкм, хроматированным:

Винт В2.М8×1 - 6g×50 - 34.48.016 ГОСТ 17473-80

Тоже самое и в отношении остальных деталей.
Тесты ГОСТов в интернете даже не лежат, а просто ВАЛЯЮТСЯ в огромном количестве. Находите и читайте.
+ Благодарностей: 1

2VMS

У нас ещё указывалось и обозначение по СТП (стандарт предприятия)

lenocheq

А как сделать, чтобы количество писалось на нижней строчке, а не на верхней?


GenTAPo

"А как сделать, чтобы количество писалось на нижней строчке, а не на верхней?"

В таком случае на работе я отвечаю, а тебе надо пять шайб или пять ГОСТов. Если есть библиотека СИ, бери крепёж оттуда, всё будет по ГОСТ.

Goran

Цитата: GenTAPo от 17.05.13, 13:30:19
"А как сделать, чтобы количество писалось на нижней строчке, а не на верхней?"

В таком случае на работе я отвечаю, а тебе надо пять шайб или пять ГОСТов. Если есть библиотека СИ, бери крепёж оттуда, всё будет по ГОСТ.
А я в таком случае еще раз уточняю, что мне требуется "пять шайб оформить" в соответствии с нормативными требованиями, а не с чьими-то хотелками (не факт наличия полного соответствия нормативным требованиям какой-либо библиотеки или какого-либо ПО).

GenTAPo

А тогда отредактировать стиль спецификации и для колонки "Количество" выбрать "Выравнивать однострочные тексты по нижнему краю".