• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Панель свойств в 7+

Автор sаmbо, 30.03.05, 22:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sаmbо

Не очень удобно по моему реализованна панель свойств.
1-уезжает при щелчке по любой другой области, а если мне посмотреть надо что-то сравнивая, показания на панели свойств и таская чертёж из стороы или приближая.
2-кнопка показа панели занимает строчку и ничего в этой строчке больше нет. Можно сделать чтоб она исчезала когда выбрасывается панель, то есть сверху появлялась этой кнопки.
3-когда надо подтвердить или остановить команду + панель медленно вылезает = неудобно, промахиваешься и вообще раздражает что она выплывает, а не просто резко появляется. Как это сделать? кнопки подтверждения или отмены можно на постоянку зарепить, а остальное чтоб скрывалось.

Как сделать чтоб панель свойств постоянно была вклченна и убрать кнопку для её появления?


VIO

Чтоб панель свойств всегда открывалась попробуй сохранить свой профиль.
Открой КОМПАС, панель свойств, меню Сервис-Профили-Сохранить как, введите имя файла любое, Сохранить. После этого закройте КОМПАС, и откройте снова - панель свойств должна быть видна.
Это все будет работать при условии, что для панели свойств включена опция "Зафиксированная", а не "Свернуть" (версия 7+).

123

Чтобы панель свойств всегда была на экране нужно установить фиксацию. Есть такая кнопка в заголовке панели свойств.

Sаmbо

Сам дополню, а то не сразу понял где это на панели такая кнопка.
Надо подвести курсор мыши на точки идущие по левой части панели, обычный курсор измениться на курсор перетаскивания. Затем нажимаем правой клавишей и в выпавшем меню снимаем галку со "Скрыть"