• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Дубляж вспомогательной строки

Автор tolikwu, 19.04.13, 07:31:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

Компас 14. После вставки вспомогательной строки в спецификацию в моделе сборки происходит её дублирование. Получается это в случае, если есть локальные детали.

Виктор 1987


tolikwu


tolikwu

Решил повторно создать тему (первая тема), т.к. проблема повторяется в 15ом Компасе.
Когда в спецификации в сборке 3D создаёшь вспомогательную строку, то происходит её дублирование. Если закрыть файл сборки, а потом снова открыть, то вроде бы всё нормально. Стоит сдвинуть вспомогательную строку, то она заново дублируется. Так и должно быть или я что-то не так делаю? :%:

Starik

А я решил эти темы оъеденить. И прошу в дальнейшем темы не плодить.

VIO

А Вы не пробовали материал ребра писать вместе с ребром в базовых элементах, а не во вспомогательных.
Тогда и проблема бы ушла.  :)

tolikwu

18.06.14, 10:04:02 #6 Последнее редактирование: 18.06.14, 10:16:08 от tolikwu
Пробовал, когда одна деталь из одного сортамента. В данном случае у меня разные детали из одного материала, который необходимо один раз вписать в вспомогательную строку, а не повторять его у каждой детали.
Я больше хотел услышать подтверждение проблемы.

VIO

А размеры детали Вы будете писать в другой вспомогательной строке?
Это же У Вас деталь БЧ, тогда нужно вводить размер и массу детали.
88))
Тогда следуя Вашей логике ещё одна вспомогательная строка образовывается.
:)

tolikwu

Цитата: VIO от 18.06.14, 10:31:08
А размеры детали Вы будете писать в другой вспомогательной строке?
Нет. В базовой.