• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ориентация видов при передаче 3D->2D.

Автор Starik, 30.03.05, 07:45:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

F1 плиз. Объясняю ситуацию. Строю сборку. В ней есть деталь, две оси которой не совпадают по ориентации в направлениями осей всей сборки. На одной из поверхностей этой детали строю еще одну деталь. И ориентация осей у этой новой детали тоже повторяет ту, что была на предыдущей детали, т.е. не совпадает с основной сборкой. При создании чертежа эта ориентация переходит и на чертеж, что мне не подходит. Конечно, можно притянуть ситуацию за уши. Вычислить угол разворота и при создании вида поворачивать его на вычисленный угол. А нельзя ли каким либо образом поменять ориентацию осей детали прямо в сборке или в 3D модели самой детали? Если можно, то как? Заранее сеньк ю.

mega80

ЦитироватьF1 плиз. Объясняю ситуацию. Строю сборку. В ней есть деталь, две оси которой не совпадают по ориентации в направлениями осей всей сборки. На одной из поверхностей этой детали строю еще одну деталь. И ориентация осей у этой новой детали тоже повторяет ту, что была на предыдущей детали, т.е. не совпадает с основной сборкой. При создании чертежа эта ориентация переходит и на чертеж, что мне не подходит. Конечно, можно притянуть ситуацию за уши. Вычислить угол разворота и при создании вида поворачивать его на вычисленный угол. А нельзя ли каким либо образом поменять ориентацию осей детали прямо в сборке или в 3D модели самой детали? Если можно, то как? Заранее сеньк ю.

можт как-нить у тебя получится картиночку небольшую приложить к объяснению, а то моя больная фантазия так и не смогла по твоим объяснениям нарисовать мне сборку...

123

Сориентируйте модель в 3D так как вам нужно и создайте пользовательскую ориентацию вида. Она будет доступна и в чертеже, при вставке ассоциативного вида.

Starik

ЦитироватьСориентируйте модель в 3D так как вам нужно и создайте пользовательскую ориентацию вида. Она будет доступна и в чертеже, при вставке ассоциативного вида.
Каждое слово в отдельности понятно, а как это сделать в целом? Заранее благодарен.

Добрый человек

Выделяешь на сборке нужную плоскую поверхность и говоришь  "Нормально к" далее говоришь ориентация вида, добавить и вводишь имя данной ориентации. Все!!
при расположении на чертеже выбираешь свою ориентацию вида!!

Starik

ЦитироватьВыделяешь на сборке нужную плоскую поверхность и говоришь  "Нормально к" далее говоришь ориентация вида, добавить и вводишь имя данной ориентации. Все!!
при расположении на чертеже выбираешь свою ориентацию вида!!
Спасибо Добрый человек. :-)

Антон7575