• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас не открывает и не сохраняе файлы

Автор gambit, 30.03.05, 07:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gambit

Здорово всем. Есть комп. с WinXP на нём стоит Компас 6+. Проблема в том что Компас не хочет открывать чертежи, примерно 1 из 10 точно не будет открывать.Причём не открываются чертежи только с сетевого диска, с локального диска всё работает нормально. Происходит это так: открываешь чертёж с сет. диска он долго-долго пытается открыться, а потом пишет "не найден файл такой-то"; при повторном открытии файл открывается, но СОХРАНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ - пишет "ошибка записи файла такого-то", можно сохранить файл только под другим именем. Когда же пытаешься удалить файл, который не получилось открыть, пишется "файл занят другим приложением". Сдаётся мне что Компас считываеть файл во время работы и чё-то с ним делает, хотя автосохранение и резервные копии и т.п. всё убрано. На сет. диске ставил полный доступ - результат тот же. Помогите разобраться, а то меня конструктора наши уже задолбали. Всем решившимся помочь заранее спасибо.

gambit

Ну пацаны кто нибудь мне ответит? Вроде ведь форум по профилю? Кстати иногда бывает что Компас при открытии файла пишет "файл был изменён другой программой". Никто не знает чё там Компас с файлами делает во время работы?

Николай

За всё не знаю, а у нас пишет "файл был изменён другой программой", если нечаянно на компе  было открыто два КОМПАСА.

AlexNick

Вопросы и ответы.

1. «...но СОХРАНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ - пишет "ошибка записи файла такого-то", можно сохранить файл только под другим именем.».

Возможно, файл доступен только для чтения.
Посмотрите свойство файла, атрибуты. Снимите галочку только чтение.

2. " ...Когда же пытаешься удалить файл... пишется " файл занят другим приложением...".

Часто копирую файлы типовых чертежей в новую папку для выполнения очередной работы, затем при попытке удалить отработанные файлы, появляется надпись «файл занят другим приложением». Удалить файлы возможно только при перезапуске КОМПАСА.

3. При сохранении чертежа появляется надпись "файл был изменён другой программой".
Не обращаю внимание на эту надпись и сохраняюсь.
Одна из причин, если было открыто два КОМПАСА.
Но надпись появляется и в других случаях. Каких?

gambit

1. "Возможно, файл доступен только для чтения.
Посмотрите свойство файла, атрибуты. Снимите галочку только чтение."
   Не с атрибутами всё нормально.  

2. "Часто копирую файлы типовых чертежей в новую папку для выполнения очередной работы, затем при попытке удалить отработанные файлы, появляется надпись «файл занят другим приложением». Удалить файлы возможно только при перезапуске КОМПАСА."
   А вот у меня возможно удалть такие файлы только если завершить СЕАНС или перезагрузить КОМПЬЮТЕР, а не компас. Перезагрузка компаса ничего не даёт. Всё равно я думаю, что компас чёго-то там делает с файлами во время работы, но вот что? и как это отключить?

3.  "файл был изменён другой программой".Не обращаю внимание на эту надпись и сохраняюсь.Одна из причин, если было открыто два КОМПАСА.
Но надпись появляется и в других случаях. Каких?

   А возможно это из-за того, что на компе два компаса с эмулятором?

кто то

Цитировать.Причём не открываются чертежи только с сетевого диска, с локального диска всё работает нормально. .

Слушай а права у юзера на сетевой ресурс посмотри может там у него права ограничены (НЕ ФАЙЛ А ПРАВА ДОСТУПА К СЕТЕВОЙ ПАПКЕ)

AlexNick

ЦитироватьА возможно это из-за того, что на компе два компаса с эмулятором?
А возможно это из-за того, что на компе два компаса с эмулятором?[/

Ранее было два V5.11 и V6Plus.
Был вариант  V6Plus и V7 Demo.
Сейчас V7Plus. Часто использую чертежи созданные в ранних версиях в качестве заготовки. КОМПАС был и лицензионный и рыночный...