• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение кривой равноудаленной от существующей

Автор Kis, 11.04.13, 05:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kis

В 2д чертежах компасу не хватает инструмента построения эволюты разных линий.

А если реализуете параметрическую эволюту будет вообще шикарно (Другими словами  расстояние между эволютой и ее эвольвентой увеличивается или уменьшается начиная с некоторой точки на эвольвенте)

п.с. в 3д чертежах реализована эволюта.

lua

Цитата: Kis от 11.04.13, 05:41:31
п.с. в 3д чертежах реализована эволюта.
а где и как она реализована?

Starik

Если по названию темы, то такой функции уже 100 лет как. А вот из текста сообщения, интересует вроде как РАЗНОудаленная. Вот это мне не очень ясно, для чего?

lua

Цитата: Starik от 11.04.13, 10:06:56
Если по названию темы, то такой функции уже 100 лет как. А вот из текста сообщения, интересует вроде как РАЗНОудаленная. Вот это мне не очень ясно, для чего?
Не путайте пожалуйста Эволюту и Эквидистанту. Эволюта кривой - это линия, полученная геометрически местом точек - центров кривизны кривой. Не то же самое, что Эквидистанта.

Starik

Я это прекрасно понял. Вот только в своей практической деятельности никак не могу придумать, для чего бы мне эту эволюту применить. Эквидистантой пользуюсь довольно часто, а эволюта................????