• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перевод из PCAD в Компас не получается

Автор ДенисКа, 10.04.13, 23:04:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДенисКа

Здравствуйте!
Мне нужно перевести плату из PCAD  в Компас!
Я новичок в этом, к сожалению.
Пробовал через dxf испортировать в Компас, но  у меня появляются круги на изгибах трасс и не учитывается ширина проводников и отверстий.
Подскажите, как мне быть?
Я прилагаю файл того, что у меня получилось в Компасе. Хотел приложить файл из PCAD (.pcb или .dxf) - не вышло, один тип нельзя выкладывать, другой файл больше разрешенного размера.

Пожалуйста, помогите!

С уважением, Денис.

2VMS

11.04.13, 08:19:15 #1 Последнее редактирование: 11.04.13, 08:34:02 от 2VMS
Во-первых в вашем файле ничего нет, а во-вторых можно только предполагать, что не совпадают единицы измерения в Пикаде и в Компасе. А кто сказал, что нельзя переслать Пикадовский файл, замените расширение *.pcb на допустимое, скажем mp3, а в тексте сообщите, что расширение mp3 заменить на pcb.
И кроме того, передача Пикадовских файлов в Компас через dxf, это не единственный способ - можно ещё и через формат pdif. При этом при трансляции в Компас нужно выбрать необходимые слои.


Leo

При импорте  формата DXF в КОМПАСе включите опцию - полилинии - в заливку, тогда проводники получатся нужной толщины. Но и объем файла сильно вырастет.
Файлы можете выкладывать на файлообменник,  а тут давать только ссылку на них.
+ Благодарностей: 1

ДенисКа

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответы, я сделал импорт из PCAD  в DXF с учетом полилиний, помогло! Но теперь не пойму, что с отверстиями и контактными площадками. Ниже будут ссылки на фрагмент из Компаса и чертеж PCB.
Мне нужно сделать сборочный чертеж платы и чертеж  самой платы.
Пожалуйста, объясните, что я делаю не так?
По поводу перевода в допустимый формат (MP3) - не уверен, что так получится, его ведь надо конвертировать. И единицы измерения у меня стоят правильные, я проверял, везде мм.
Ссылка на файлы:
http://yadi.sk/d/W20P8TUZ3zPB4

Спасибо за помощь!

feniks

Цитата: ДенисКа от 11.04.13, 23:16:22
По поводу перевода в допустимый формат (MP3) - не уверен, что так получится, его ведь надо конвертировать.

Не надо ничего конвертировать, просто щелкните по названию файла чтобы войти в режим редактирования названия (либо ЛКМ переименовать) и исправьте расширение в ручную, структура файла останется прежней но компьютером он будет восприниматься как, например .mp3
P.S. Должно быть отключено скрывать расширения зарегестрированных типов файлов

2VMS

Цитата: ДенисКа от 11.04.13, 23:16:22
Но теперь не пойму, что с отверстиями и контактными площадками.
При передаче через DXF отверстия так и должны выглядеть.
Вот монтажные отверстия в Пикаде следует создавать как PAD с формой Mounting Hole, а не как VIA.
+ Благодарностей: 1