• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Устанавливают при электромонтаже

Автор Diller, 10.04.13, 14:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diller

Столкнулся  с проблемой в спецификации, а именно с разделом - Устанавливают при электромонтаже.
Никак не могу найти каким образом добавить в этот раздел, не в ручную вписать, крепеж из библиотеки компаса.
Пробовал  и в 3d сборке, в объекте спецификации, добавить винтик, и в  обычной спецификации, ну никак не добавить.

подскажите, решается ли эта проблема?

2VMS

Обычно при электромотаже в этот раздел устанавливают ЭРИ (электро-радио изделия), а зачем устанавливать кретёж при электомонтаже не понятно.
Раздел Устанавливают при электромонтаже выббирается при создании простой спецификации
Вставка > Раздел...

Diller

винтик я устанавливаю при электромонтаже, для закрепления жгута, хомутом. но вот вопрос как его туда записать из библиотеки, а не ручками - это проблема. в 3d я нашел способ установки винта в раздел  уст.при эл/мантаже.

2VMS

Ну не устанавливается крепёж при электромонтаже, поэтому он туда и не записывается. Крепёж входит только в сборку.

Diller

а как же крепление хомутами жгутов, которые устанавливаются при электромонтаже? или их крепят каким-то фантастическим образом без крепежа?

Resfeder

Конечно крепёж и "другие" изделия могут быть установлены при электромонтаже при помощи шаблона или вручную. Как указать, что вставляемый болт (винт) из БСИ (КБ) должен попасть в раздел "Устанавливается при электромонтаже"?

Diller

вот и я хочу узнать как из библиотеки вставить, посему обратился за помощью к более опытным сотоварищам по оружию, КОМПАСУ).
п.с. но подозреваю, что это ,как и любой мной заданный вопрос, приведет к  разочарованию, очередному.

2VMS

Хомутики или ещё что-то указываются на сборочном чертеже и устанавливать их будут, естественно, после того как будут проложены жгуты, а если боитесь что какой-то слесарь установит их до прокладки жгутов, запишите в технических требованиях - устанавливать хомутики после прокладки жгутов.

Goran

Цитата: Diller от 10.04.13, 14:57:46
Столкнулся  с проблемой в спецификации, а именно с разделом - Устанавливают при электромонтаже.
Никак не могу найти каким образом добавить в этот раздел, не в ручную вписать, крепеж ...
подскажите, решается ли эта проблема?
Это не то?

Diller

 2 Goran:
решение не очень, т.к. вы предлагаете  вписывать в заготовленный шаблон свои характеристики крепежа, а это не рационально.
П.с. решение найдено, оно оказалось тривиальным. +)
в библиотеке стандартных изделий есть настройки, там можно заготовить шаблон установки, т.е. указать в какой раздел по шаблону ставить винтик.
далее вставляем следующим образом :  библиотека --- стандартные изделия --- вставить элемент --- вставить элемент по шаблону.

---   -  это условно выпадающая вкладка меню.