• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Гиперссылка на фото

Автор avtosn, 10.04.13, 11:14:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avtosn

Имеется чертеж производственного помещения с расставленным оборудованием (в виде ромбиков, квадратиков и т.д.). Имеется jpg файл с фотографией и техническими данными этого оборудования. Делаю условное обозначение на чертеже гиперссылкой на графически файл. И при ее активации открывается все что надо, но в отдельном окне  :(. А очень хочется, чтобы вылазило небольшенькое окошечко прямо поверх чертежа, которое потом можно закрыть "крестиком". Помогите, а!!!

obesov

 Вставьте фотку прямо в чертёж (не забыть выбрать опцию Способ вставки --> Взять в документ). Поместите фотку на отдельный слой (или вид) и управляйте его видимостью.
+ Благодарностей: 1

Starik

10.04.13, 11:32:05 #2 Последнее редактирование: 10.04.13, 12:32:00 от Starik
Берете картинку из инета и без всякой гиперссылки скачиваете себе на комп. Заходите в компас. Создаете чертеж. В чертеже создаете слой, и в этот слой вставляете сохраненную фотку. Потом создаете другой слой. На нем рисуете что хотите. Если фотка не нужна, гасите слой на котором она находиться. Если нужна, снова высвечиваете этот слой. Единственно, надо быть внимательным. Если чертеж куда то будете относить, то и фотку не забудьте взять, а то чертеж не откроется.
Как это делается посмотрите здесь. http://www.youtube.com/watch?v=nsSt1x8hKYM&feature=player_embedded

avtosn

В общем смысл понятен, но если оборудования много, то будет открываться сразу все и на листе будет куча ненужных фоток. А если для каждой делать свой слой, то как ими управлять?

obesov

 Присвоить каждому слою информативное название труда не составляет, ИМХО!  :)
+ Благодарностей: 1