• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Слои в 5.11

Автор Ogonik, 29.03.05, 17:32:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ogonik

Сам я только начал чертить, так что если вопрос тупой, прошу не упрекать. Хочу сделать следующую вещь. Есть определенный чертеж. на него надо нанести область которая при печати закроет все что под ней назодиться на этом чертеже. Как это сделать?

mega80

ЦитироватьСам я только начал чертить, так что если вопрос тупой, прошу не упрекать. Хочу сделать следующую вещь. Есть определенный чертеж. на него надо нанести область которая при печати закроет все что под ней назодиться на этом чертеже. Как это сделать?
чертеж?
для растрового рисунка можно ненужную тебе область заштриховать заливкой белого цвета указав в ручную границы...а чертеж... :/

Ogonik

ну да определенный набор линий. Нужно чтобы было как бы наложение слоев. Как в word’e/paint’e. то есть есть два перекрывающихся объекта, мне нужно чтобы я мог указывать кто из них главный. И один будет накладываться на другой, создавая нужный эффект.

Kredo

В 7+ появилась такая возможность. Перемещать объект на уровень вверх или вниз, а так же указывать какой элемент является перекрывающим. В 5.11 скорее всего будет возможно либо заливкой делать, либо гасить тот слой, который при печати не должен выводиться.