Можно ли установить библиотеку элементов ст.приспособлений на К 14?

Автор Николай, 08.04.13, 12:14:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Недавно установил " Конструкторскую библиотеку" от прежних версий. Очень доволен. Оперативность работы повысилась. А теперь желательно установить библиотеку элементов станочных приспособлений, тоже от старых версий. Как это сделать на КОМПАСе 14?

Resfeder

Все библиотеки подключаются одинаково - через менеджера библиотек. Если конечно речь идет о бесплатной библиотеки созданной одним из пользователем. Совместимость её и K.V14 - нужно проверить.

Вячеслав

А справочник Стандартных Изделий чем не нравится?

Николай

Не нравится. В Конструкторской библиотеке очень быстро всё находится. Минимум шагов и минимум кликов: не надо пролистывать многострочные таблицы. Потянув за характерные точки можно легко изменить как длину, так и диаметр, например, болта.
Справочник Стандартных Изделий- тяжеловесная вещь. Пользоваться неудобно. Хотя- это может быть только моё субъективное мнение.

СВ

Цитата: Николай от 08.04.13, 15:27:03
...
Справочник Стандартных Изделий - тяжеловесная вещь. Пользоваться неудобно...
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
К примеру - зачем мне ПОСТОЯННО при выборе болтов "подсовывают" мелкие шаги, практически не применяемые размеры под ключ (на 18, к примеру). Может, сделали хотя бы настройку, в которой "отсеивались" бы не применяемые параметры.
+ Благодарностей: 2

Resfeder

Ну то, что БСИ "тяжёлая" это действительно! Что касается
Цитата: СВ от 08.04.13, 19:43:17
...зачем мне ПОСТОЯННО при выборе болтов "подсовывают" мелкие шаги, практически не применяемые размеры под ключ ...
При повторной вставке элемента (к примеру Болта) устанавливаются параметры предыдущей вставки. Т.е. параметры того Болта, который был вставлен последним. Даже если Компас был закрыт и открыт вновь (С/юзер/AppData/Roaming/Ascon/PARTLIB в ответе). К тому же в БСИ есть функция "Избранное". Спасибо Home_яку!