Удалить вспомогательные точки

Автор nnaf, 05.04.13, 12:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nnaf

Изучаю Компас 3D V13 и столкнулся со следующей проблемой. Если, какой то элемент, например окружность, построить, а потом ее скопировать и вставить в этот же чертеж, то на вновь вставленной окружности появляются не удаляемые «вспомогательные точки». Стандартной процедурой: Редактор – Удалить – Вспомогательные кривые и точки (в текущем виде, во всех видах) не активны. Если сделать: Выделить – По типу, то в открывшемся окне точек тоже нет. Пробовал открывать данный чертеж на другом компьютере во Viever- е результат такой же. При выводе на печать вспомогательные точки видны. Спрашивать у коллег по работе такую мелочь стыдно (только вливаюсь в коллектив). Подскажите, что не так я делаю?

Алхимик

Во Viever вы их точно не удалите, а почему не активная кнопка фиг его( может у вас не сохранен чертеж/фрагмент, а может вы создали макроэлемент и его копируете.

denisvlpro

А файлик чертежа можно выложить ? Копировал всеми способами, но такого эффекта не добился.

nnaf

Точно. Окружность с не убирающимися вспомогательными точками это оказывается макроэлемент. И он из системного слоя библиотеки ESK. Он уже был в чертеже который дали мне для изучения, а отрезки пририсовал уже я. Поэтому когда многократно его копировал - уже считал своим. А как в этом случае поступить, что бы все не переделывать?

VIO

05.04.13, 15:53:46 #4 Последнее редактирование: 05.04.13, 17:13:20 от VIO
Вы скорее всего записали их в макроэлемент, способы устранения.
1. Отрыть на редактирование макроэлемент, удалить точки.
2. Разрушить макроэлемент, удалить точки.
Просто так Вы точки не удалите.
:)

nnaf

Возможно. Правда я плохо представляю что такое макроэлемент (буду разбираться). Для меня меня сейчас разобраться уже чисто политический вопрос. Спасибо всем буду пробовать.

Алхимик

кликаете ЛКМ по объекту, если выделился весь объект целиком - нажмите ПКМ и выберите "Разрушить".

После этого можно удалить точки.

Resfeder

Ну зачем сразу разрушать!? Можно редактировать макроэлемент и без разрушений (дуплетом ПКМ - удаляем лишнее - esc).

GenTAPo

Можно и так и значительно быстрее
Почему то влезло два изображения, как удалить лишнее, не знаю, посоветуйте.

Goran

Цитата: GenTAPo от 08.05.13, 11:37:15
Можно и так и значительно быстрее...
Не получится - ни быстрее ни медленее!!! При макроэлементе данная функция вообще не активна.
Читайте темы внимательно.

Buch

Достаточно здесь http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=538 скачать Библиотека ESKW, с помощью которой и было сделано графическое обозначение. Прикрутить ее, и... копировать/перемещать/редактировать станет значительно легче.))