Нужна помощь в построении многотельного массива в одной детали.

Автор AJIEKSEI, 03.04.13, 10:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AJIEKSEI

нужно скопировать цилиндр вдоль пряпой, а выводить ошибку,может что то не так делаю, помогите решить проблему навечку :)

Starik

Во первых назовите тему более понятно. (Читайте правила форума).
Во вторых у Вас действительно результаты построения массива между собой не пересекаются ни в одной точке. Вам компас это и сообщает. Если Вы хотите создать такой забор, то создайте сборку. В нее вставьте деталь в виде одинокой палки, а ее размножите массивом. И все будет ОК. А если Вам надо забор в одной детали, то сделайте предварительно продольную лагу, вдоль которой и размножайте палки забора.

Алхимик

Поставте галочку "Геометрический массив" и будет вам счастье.

Starik

Но тогда же получиться многотельная деталь. У AJIEKSEI не указана версия компаса, если какая то старая, то может и не протянет.

Starik

03.04.13, 12:48:30 #4 Последнее редактирование: 03.04.13, 13:00:34 от Starik
Цитата: Алхимик от 03.04.13, 12:15:40
Поставте галочку "Геометрический массив" и будет вам счастье.
Хм 8-). Действительно срабатывает. Никогда этим не пользовался. Хотя и практического применения пока с ходу и придумать не могу :%:.

Алхимик

03.04.13, 12:52:19 #5 Последнее редактирование: 03.04.13, 13:01:04 от Starik
Цитата: Starik от 03.04.13, 12:48:30
Хм 8-). Действительно срабатывает. Никогда этим не пользовался. Хотя и практического применения пока с ходу и придумать не могу :%:.
Могу сказать что есть видео ролик Максима Кидрука на ютубе в котором он делает дверную защелку из нескольких тел.

Да и к примеру мой карабль метеоритный тоже выполнен из кусков.

Лестница на ютубе в моем канале по концентрическому массиву 13 версии выполнен по "Геометрическому массиву".

Starik

Все приведенные Вами примеры это по своей сути есть сборки.

Kirilius83

Старые версии (5 точно, 7 наверняка) ни под какием видом не работали с многотельными деталями. 9 не знаю, 11 впринципе работает. Но не все инструменты - некоторые до сих пор ругаются если в их результате появляется многотельность. Точно можно выдавливать несколько тел, и вроде бы ругался зеркальный массив если зеркало не пересекается с образцом.

AJIEKSEI

мне просто надо сделать модель спирального катка, "спица" должна касаться спирали и трубы но не пересекать ее.
Компас 12

VIO

Цитата: AJIEKSEI от 04.04.13, 15:34:58
мне просто надо сделать модель спирального катка, "спица" должна касаться спирали и трубы но не пересекать ее.
Компас 12
А сложность-то в чем?
Создайте плоскость, на спирали и вытяните спицу до неё, а потом массивом размножите.

Николай

А спицу покороче сделать? Она кинематически сделана? Или эскиз её укоротить, если вращением.

AJIEKSEI

если сделать покороче то невозможно потом выполнить массив вдоль кривой, выводит ошибку

tramp_m

В общем-то Ваш спиральный каток это сборка, однозначно...
Но, если очень хочется..., то создать массив в сборке и сохранить как деталь...
Вроде есть такая возможность, если не ошибаюсь...
Прошу прощения может быть не в тему... :shu:

VIO


Николай

Я имел в виду- короче, но не настолько, чтобы концы торчали из спирали. Достаточно минимального перекрытия, даже 0.01мм, чтобы образовалось одно тело и ошибка "многотельности" не возникла.