Змеевик теплообменника

Автор Dahan, 02.04.13, 23:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dahan

Пытаюсь построить модель змеевика, но безнадёжно запутался... вроде всё по спирали, но потом обратил внимание что входная и выходная трубка в одной плоскости... совсем запутался... может у кого есть подобная модель?

oleg_a100

А нельзя ли более внятно задать вопрос?
Не ясно какие элементы патрубков (торцы или их оси) в одной плоскости и почему это может напрягать конструктора.

denisvlpro

Такая должна быть?
+ Благодарностей: 1

Dahan

Цитата: oleg_a100 от 15.04.13, 21:20:23
А нельзя ли более внятно задать вопрос?
Не ясно какие элементы патрубков (торцы или их оси) в одной плоскости и почему это может напрягать конструктора.
Всё что у меня есть это сборочный чертёж представленный выше. Выводы каждый может сделать по разному. задача - нарисовать такой же.
Цитата: denisvlpro от 16.04.13, 08:34:43
Такая должна быть?
Похоже на правду... Пробовали сделать массив из них(как на чертеже, в левой части)?

denisvlpro

Что-то мне подсказывает, что левая часть нарисована от балды.

Dahan

Скорей всего нет. Это чертёж Анжеромаша, они там в t-flex е чертят. Эту деталь видел из дали у них в 3д. К сожалению связь с заводом оборвалась и спросить больше не у кого.

http://www.tflex.ru/whytflex/konkurs/projects/demo/index.php?ID=1257  третий рисунок

Загадка не из лёгких  :)

denisvlpro

Вы посмотрите повнимательнее на "чертёж". Левая и правая его часть не могут соответствовать друг другу.

Dahan

Может быть...надо искать конструктора этой штуки.
Я раньше думал что там спираль, т.е. витки под углами и криволинейны

vasurnik

Цитата: denisvlpro от 16.04.13, 08:34:43
Такая должна быть?
у меня также получилось ;)

vasurnik

или так :?: :o:

Dahan

Цитата: vasurnik от 26.04.13, 22:45:14
у меня также получилось ;)
Этот вар мне больше нравится  :)