• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Кодирование деталей (классификатор ЕСКД)

Автор Dahan, 02.04.13, 13:15:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dahan

02.04.13, 13:15:00 Последнее редактирование: 02.04.13, 18:28:37 от Dahan
На работе решили что нужно кодировать детали, а так как раньше у нас этим не кто не занимался появились некоторые вопросы. Пока решили кодировать часто используемые детальки.
Собственно предлагаю открыть одну большую тему по вопросам кодирования, и выкладывать примеры и решать непонятные вопросы.

Прошу не смеятся ибо я вижу эти классы всего второй день. Правильно ли я опрделил код для деталей во вложении?

Пробка - 753125
Ригель - 741124

Вячеслав

Добрый день!
А я впервые вижу классификатор тоже, как я без описания кодов 753125 и 741100 смогу сказать, что всё верно? Размеры рояля не играют при назначении кода? только конфигурация?

Dahan

Ну я думаю классификатор скачать не проблема (Начинаем с ГОСТ 2.201-80 "Обозначение изделий и конструкторских документов" ) + у АСКОНА есть неплохой электронный

Извиняюсь кста, не допечатал ригель 741124
По ГОСТ не играют. Только геометрические признаки. Причём как я понял лучше вчитываться повнимательней в описание, чем смотреть на картинку

Pav

Цитата: Dahan от 02.04.13, 13:15:00
Правильно ли я опрделил код для деталей во вложении?
В любом случае правильно, даже если не правильно  :)

На мой взгляд классифицирование деталей это частично субъективный процесс с допуском плюс минус трамвайная остановка. Если что-то и не очень точно определили, то не страшно.