• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите разобраться с простейшей деталью

Автор Zorgy, 01.04.13, 16:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Цитата: Zorgy от 03.04.13, 09:21:40
но всегда (99% случаев) остается зазор в микроны между концом горизонтального отрезка и вертикальным отрезком, к которому проводится горизонтальный.
Не знаю что то я не так делаю. И нет такой статистики. Может 5%.

Zorgy

Значит я везунчик..... Может мне лотерейные билеты стоит купить?  :)))))

Кстати, прошу прощения за вопрос не совсем по теме, но его можно отнести и к этой детали.... :
Можно ли в Компасе модель крутить (средней кнопкой мыши) так, чтобы она крутилась не вокруг начала координат, а вокруг места, где расположен курсор?.....  :%:   Или в данном случае это фантастика?

Starik

Уважаемый Zorgy, как я вижу, Вы уже сами понимаете, что начинаете сыпать в изначальную тему всяческие потусторонние вопросы. Администратор этого уж шибко не любит. Да и я, по большей части, с ней согласен. Пока шибко не углубились, создайте отдельные темы с информативными названиями. Думаю так лучше будет. А то получится сплошной компот.

Zorgy

Согласен. Тогда, я думаю, есть смысл удалить данную тему, создав тему с последним моим сообщением с названием "Перпендикулярность линий в эскизе). Как вы думаете?

Тему никто не удалит, могут только закрыть на замок.

Zorgy

Я удалю  :-)))  "Я тебя породил - я тебя и убью"  :-)))

Starik

Давайте лучше так. Создайте новую тему, а я перенесу в нее те сообщения, которые будут к ней относиться.

Zorgy

Хорошо. Большое спасибо  :)

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24172.new.html#new

Вот новая тема. Пришлось скопировать туда одно сообщение с картинками, так как создать пустую тему нельзя.

Zorgy

К сожалению, не имею возможности удалить данную тему. Кто подписан на неё - лучше отменить подписку за ненадобностью.

GenTAPo

А если надо привязать линию эскиза к ребру какому, не пробовали просто спроецировать это ребро, а к ней добавить линии "Со стороны". Спроецированная будет держаться за свою родительскую как родная. Есть один нюанс, если её усечь, она может съехать на незаметный глазу размер. Даже не думая об этом, поступаю таким способом, делаю парметризацию "Точка на кривой" и указываю конец линии и ребро. Голова не болит, никуда оттуда уже не денется.
А угловой привязкой не пользуюсь, одно раздражение. Ведёшь линию, а она так и норовит ухватится за какую ни будь точку, которая рядом под небольшим углом.
А со школой у тебя дела... Ну простейшее же построение.