• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу сохранить файл

Автор am02rus, 26.03.13, 12:44:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

am02rus

Скачал бесплатную версию программы Компас вот отсюда http://home.kompas.ru/download/ мне надо простенький чертеж простой втулки нарисовать для токаря. Установил, начал рисовать по самоучителю встроенному в прогу, нажимаю кнопку "сохранить", а она падла не сохраняет. Перерыл FAQ, ни где ни слова о том, что прога настолько урезана. Это я тупица, или она действительно обрезана и сохранить чертеж я не смогу?

Starik

А токарь вам будет вытачивать деталь для дома, для семьи, ну там для ремонта чего то домашнего? Или это производственная работа?
P.S. Прога полнофункциональная и нисколько не урезанная. Сохраняет все. Но предназначенная ТОЛЬКО для домашнего и учебного использования.

am02rus

Для дома, для семьи естественно. Ну не совсем для дома, а для транспортного средства, которое в личном пользовании. Да и к тому же для производственной работы наверное проще нанять спеца в этом деле, чем меня который и чертить-то только учится по самоучителю.
А в чем может быть тогда проблема. Просто программу уже снес, она еще писала про то что лицензию №7 найти не может (при запуске), и еще что-то и не сохраняла. Может ее после установки регистрировать надо было?

Starik

26.03.13, 13:57:10 #3 Последнее редактирование: 26.03.13, 14:07:19 от Starik
Все понятно. Тогда внимательно почитайте инфу на сайте откуда Вы скачивали прогу. Там расписано, как её зарегистрировать. Зарегистрируйте. Вам пришлют ключ активации (электронный файл разумеется). Активируете установленную версию, и она будет у вас все сохранять и делать как положено. Без активации компас будет работать только в деморежиме, а в этом режиме сохранение невозможно.
P.S. Или может там в архиве дистрибутива лежит инструкция на эту тему, как активировать.

am02rus

Не знаю каким образом, но она заработала. Я ее снес полностью и переустановил и она заработала, как не понятно.

А на сайте том ни че не написано. Только окна для введения ФИО и адреса, потом приходит ссылка на дистрибутив, и все. Ни каких окон для активации нет! Я же говорю, все перечитал!!!

Taro

Уважаемый Starik, очень ценю Ваше мнение, но в данном вопросе Вы несколько не правы.  ;) В данном случае человек официально скачивал только базовую конфигурацию и ничего никуда ему пересылать не надо было. В данном случае лицензия устанавливается автоматически (в отличие от платных конфигураций). Ему система сообщала об ошибке (7), с которой он смело мог обратиться в тех. поддержку. Но так как вопрос решился сам собой, то и вопрос не актуален  :shu:

Starik

Цитата: Taro от 27.03.13, 00:46:41
Уважаемый Starik, очень ценю Ваше мнение, но в данном вопросе Вы несколько не правы.  ;) ............
Ну зачем же ценить мое мнение если я не прав. У меня коробочная версия хомяка. Поэтому мои познания в части установки бесплатной версии с сайта оказались нулевыми :( :shu:. И очень хорошо, что это не ввело в заблуждение уважаемого am02rus :j:.