это правда, что...??

Автор Юрец, 28.03.05, 20:53:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрец

Это правда, что Компас 7 регулирует детализацию изображения в 3Д автоматически??? а тоя заметил: чем сложнее деталь и на нее надо больше памяти и системных ресурсов, тем отверстия становятся более квадратные - компас не виснет и работает стабильнее. И не выкидает  кстати.
Спасибо за ответ.

VIO

29.03.05, 11:15:42 #1 Последнее редактирование: 17.11.06, 17:11:14 от VIO
ЦитироватьЭто правда, что Компас 7 регулирует детализацию изображения в 3Д автоматически??? а тоя заметил: чем сложнее деталь и на нее надо больше памяти и системных ресурсов, тем отверстия становятся более квадратные - компас не виснет и работает стабильнее. И не выкидает  кстати.
Спасибо за ответ.
А ты как думаешь? Чем длиннее дерево построений детали, тем сложнее системе поддерживать условия построения.
А прямоугольные или шестигранные отверстия зависит от точности отрисовки, чем она выше те лучше апроксимация отверстия.

Юрец

ЦитироватьА ты как думаешь? Чем длинше дерево построений детали, тем сложнее системе поддерживать условия построения.
А прямоугольные или шестигранные отверстия зависит от точности отрисовки, чем она выше те лучше апроксимация отверстия.
Меня, по ходу, не правильно понимают: это понятно что точность изображения тех же отверстий зависит от апроксимации. Просто толи самому настраивать точность в настройках (которая будет жестко закреплена), толи программа сама следит за системой и подбирает нужную точность в зависимости от сложности.

VIO

Это зависит насколько "крутой" ты имеешь компьютер, если степень апроксимации высока, а комп недостаточно хорош. Ты сам будешь уменьшать эту степень, для того чтобы все побыстрее работало. Программа ничего такого делать не будет.

Юрец

ЦитироватьЭто зависит насколько "крутой" ты имеешь компьютер, если степень апроксимации высока, а комп недостаточно хорош. Ты сам будешь уменьшать эту степень, для того чтобы все побыстрее работало. Программа ничего такого делать не будет.
Может мне показалось. Но фишка была в том, что вначале отверстия в сборке были как отверстия, потом накидал туда деталей - и они стали шестигранными. Настроек я не менял. шо это было - не знаю. комп у меня не сильно оборотистый.
А воще ТАК было бы не плохо, елси бы само подстраивало под ресурсы.

Dlinny

Кстати, интересная фишка... Не знаю, почему так, но факт - убираю ползунок на точности отрисовки с текущего (отв. шестиугольные) влево до отказа и оп-ля - отверстия круглее намного становятся.

Не знаю, влияет ли это на загрузку системы, она у меня и так не тормозит, но можете поробовать.

Рeаtmаn

Насколько я в компасе работал - самостоятельно он точность отрисовки не меняет

Юрец

ЦитироватьНасколько я в компасе работал - самостоятельно он точность отрисовки не меняет
Ну значит не правда. но все равно было бы круто.

GerЫч

По моему Компас поддерживает упрощенную отрисовку при работе со сложными сборками...В работе очень помогает!