• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС 3D V13 снова демоверсия.помогите!!

Автор настяива, 23.03.13, 13:55:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

настяива

ПОМОГИТЕ!
Случилась большая беда,с которой не могу справится.
Скачала Компас 3D V13 с torrentino.com. КОгда срок использования пробной версии истек,активировалась демоверсия. НУ я соответственно через панель управления удалила КОМПАС, скачала новый, а он опять говориту вас не обнаружена лицензия, программа будет работать в деморежиме"в общем раз 6 удаляла и закачивала, и HOME, и с других сайтов...ничего не помогает. Подскажите, как сделать опять пробную версию...мне чертеж надо на следующей неделе сдавать((
ЗАранее спасибо!

Олег Лысенко

Срок работы пробной версии 30 дней, и все.

Только покупка может помочь.



Resfeder

Скачайте на официальном сайте Компас 3D V14. Вот вам ещё 30 дней!

2VMS

Цитата: настяива от 23.03.13, 13:55:40
Подскажите, как сделать опять пробную версию...мне чертеж надо на следующей неделе сдавать((
Олег Лысенко Вам всё разъяснил.
Чистка реестра и всего остального (после удаления Компаса) не поможет.
Чтобы снова установить пробную версию Компаса (опять на 30 дней) нужно отформатировать жёсткий диск и заново установить операционную систему и заново установить все программы на жёстком диске.
И зачем скачивать Компас с торрентов, когда можно скачать пробную версию с официального сайта Аскона.

Resfeder

Цитировать... нужно отформатировать жёсткий диск и заново установить операционную систему ...
Можно ещё предложить заменить жёсткий диск!

2VMS

Цитата: Resfeder от 23.03.13, 15:08:20
Можно ещё предложить заменить жёсткий диск!
И это вполне возможно. А систему перенести на новый диск с помощью программы Acronis True Image.

Starik

Если это учеба, то для этого сушествует хоум версия. Ее можно скачать с сайта Аскона, зарегистрировать и чертить и сдавать чертежи препаду.  А если это не учебный чертеж, то все, что выходит за рамки 30 дней, не законно, и обсуждени здесь не подлежит.

2VMS

Алексей Павлович, согласен, но не вычистив компьютер от остатков ознакомительной версии и Хомяк работать не будет или я не прав.

Starik

Будет. Я своего хомяка ставил после демоверсии. Демоверсию удалил штатной виндовой удалялкой. Потом поставил хомяка. Все работает. Реестр не чистил.

настяива

У меня и так HOME версия.
ПРавда сначала была простая.Установила после нее хоум, не работает!!
Одногруппники сразу скачивали с сайта хоум версию, все работает.
Кто-то, кто как и я, пользовался простой.КОгда пришло время демоверсии, восстановил систему и все заработало вновь.А у меня точка восстановления позже стояла,чем надо по времени.
Я вот думала над вариантом,чтобы скачать V14.

2VMS

Версия V14 Home выйдет в ближайшее время, а тогда нет смысла устанавливать ознакомительную V14. Версия V13 Home работает без перехода в демо режим до выхода версии V14 Home, но т.к. скачивание было с торрента, а не с официального сайта Аскона Вы и попали в такую ситуацию. Скачивать программы надо только с официального сайта Аскона.

настяива

даже если я V13 скачала с другого сайта, а хоум с сайта аскона?
оой,видимо не видать мне нормальной работы с программой...

2VMS

Во первых на компьютере должна быть установлена Только одна версия Компаса.
Во-вторых почитайте базу знаний от службы технической поддержки:
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQExplorer;CategoryID=108
+ Благодарностей: 1

Resfeder

2VMS! Спасибо за ссылку! А у меня был HOME_base, кончилась лицензия и я не нашёл способа как её продлить. Правда у меня есть смутные подозрения, что эта страница была изменена. Потому, что я хорошо помню эту цитату:
ЦитироватьДля бесплатной версии КОМПАC-3D Home продление лицензии не предусмотрено. После завершения срока действия лицензии Вы сможете скачать и использовать новую версию КОМПАC-3D Home.
Попробую восстановить Home!
настяива! В Вашем случае сейчас проще всего скачать версию V14 и пользоваться ею целый месяц. К тому времени может и Home появится!

СВ

Цитата: 2VMS от 23.03.13, 20:01:55
Во первых на компьютере должна быть установлена Только одна версия Компаса.
Во-вторых почитайте базу знаний от службы технической поддержки:
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQExplorer;CategoryID=108
Да, там так и написано:
"На компьютере одновременно было установлено несколько версий КОМПАС, например, версия Home и коммерческая версия в ознакомительном режиме, или версия Home и версия LT. В случае такой установки неизбежно возникновение существенных проблем в обеих версиях и такое решение недопустимо."
Такое дело плохо чем: - стоит у меня, скажем, К13Н, что-то я в нём делаю, и как интересующийся и активный форумчанин, хочу знать "новую технику" - К14, да хотя бы для того, чтобы не писать в Предложения то, что уже внедрено. А как это всё сделать ПРОСТЫМ способом (сложным можно сделать всё что угодно), не удаляя К13Н?  Нужен простой МЕХАНИЗМ для такой ситуации! Или - что ПРАВИЛЬНЕЕ - конфликтов не должно быть! Главное, не понятно, для чего существуют ограничения по установке 2-х Компасов, ведь коммерческой и иной выгоды это Аскону вроде бы не даёт.  Или как?

Resfeder

Цитировать... для чего существуют ограничения по установке 2-х Компасов, ведь коммерческой и иной выгоды это Аскону вроде бы не даёт.  Или как?
Вряд ли здесь присутствует коммерческий умысел. Скорее всего это чисто "программная" проблема.

2VMS

Цитата: Resfeder от 24.03.13, 08:44:48
Вряд ли здесь присутствует коммерческий умысел. Скорее всего это чисто "программная" проблема.
Да, именно так и есть. Единственным разумным решением, иметь две версии Компаса, наверное, будет иметь в наличие два компьютера.
Вот вспоминается, когда было версия 5.11 и появилась версия 6, то они могли свободно существовать на одном компьютере т.к. располагались в разных разделах диска.
Применительно для одного компьютера возможно размещение двух версий Компаса на разных логических дисках и при наличии двух операционных систем, скажем Win7 (WinXP) и Win8, переключаемых при включении компьютера. При существующих в настоящее время больших объёмах жёсткого диска, это сделать не затруднительно. Ведь мы всё равно делим диск на логические диски: на диске С располагаем операционную систему и другие программы, а на других логических дисках - проекты, документацию, архивы, видео и звуковые файлы.

СВ

Цитата: Resfeder от 24.03.13, 08:44:48
... Скорее всего это чисто "программная" проблема.
Цитата: 2VMS от 24.03.13, 11:14:16
...
Применительно для одного компьютера возможно размещение двух версий Компаса на разных логических дисках и при наличии двух операционных систем...
Да я и не сомневался.
И способы эти - сложные - тоже известны.
Говорю больше о логике разработчивов. Не только в даннои вопросе, но ВООБЩЕ. Не в обиду будь им сказано, но всё время "свербит" мысль, что подход к работе у них примерно такой: сделать, лишь бы работало. Удобства в работе - ну, более-менее удобно и уже достаточно будет. Не осуждаю их, нет, так как ясно представляю, что проблем и ограничений у них множество. Просто грущу, что нет среди них такого человека, как мой приятель по станкозаводу: в давние времена он (универсал инженер-электрик/электронщик) подрабатывал изготовлением телефонов с АОН, так он выпиливал надфилем квадратные отверстия под клавиши так точно, что все принимали за фабричное литьё. А как он заставлял меня СВЕРХточно выставлять огромный теплоотвод (для тиристоров) на сверлильном станке, я чуть-чуть поторопился и тиристор при закручивании в теплоотвод немного неплотно прилегал. Вот где бы таких людей взять, которые в первую очередь думают о КАЧЕСТВЕ, которые смотрят в будущее. У которых "берёшь в руки, маешь вещь"! Хотя - по большому счёту - я работой Аскона доволен. Верю в них. Но - подстегнуть, так сказать, тоже хочется.

Taro

Цитата: Resfeder от 23.03.13, 20:26:35
2VMS! Спасибо за ссылку! А у меня был HOME_base, кончилась лицензия и я не нашёл способа как её продлить. Правда у меня есть смутные подозрения, что эта страница была изменена. Потому, что я хорошо помню эту цитату:Попробую восстановить Home!
Между прочим, если бы кое-кто обращался в службу технической поддержки, а еще лучше читал статьи из Базы Знаний, то вполне бы мог не дожидаясь 14 версии продлить бесплатный хоум

Resfeder

 :-))) А я эту цитату, между прочим, взял именно из этой статьи Базы Знаний! Здесь я давал ссылку на эту статью. :o: Просто она была изменена.
Сделали "продление" - спасибо Аскону! :)