• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линия обрыва.

Автор AlexNick, 28.03.05, 13:11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexNick

КОМПАС V.6+
Деталь Г- образного вида.
Выполнил разрыв одной части под углом 0 градусов, другой под углом 90 градусов.
Линии обрыва продлились и пересеклись. Что делать?

AlexNick

Просьба ответить.
Возможно ли выполнить разрывы пересекающие друг друга на одном чертеже?

3iR0

Столкнулся с той же проблемой. Из за чего и пришел на этот форум. Как избавиться от двух и более пересечений линий обрыва?

Дим

В настройках линии обрыва выбираю "ТИП" - не отображается" и потом дорисовываю волнистую линию вручную!

3iR0

Как временная мера это подошло. Спасибо за скорый ответ. Но это тянется уже с версии 8 точно. А разработчики почему то не обращают на это внимание. Хотелось бы что бы функция работала как надо

Дим

Цитата: 3iR0 от 10.04.09, 11:00:53
Как временная мера это подошло. Спасибо за скорый ответ. Но это тянется уже с версии 8 точно. А разработчики почему то не обращают на это внимание. Хотелось бы что бы функция работала как надо
Да, тема эта уже не раз поднималась..., а воз и ныне там.

3iR0

не. вариант предложенный вами не подошел. я поспешно написал ответ. у меня чертеж с 3D сборки. скрыл линии обрыва, но привязок к точкам нет. если отодвигать точку от края конца линии, то некрасивый обрезок получается. если близко к краю, то линия попадает в разрез и не отображается

Дим

ну другого пока нет, и я отодвигаю линию обрыва от края :(((

Starik

Почему Вы говорите, что нет. Я делаю так. Создаю невидимый слой. Выделяю линию обрыва. Копирую в буфер, привязавшись к любой конкретной точке, которую потом легко найти, можно даже к началу координат (0  0). Потом исходную линию переношу на невидимый слой. А из буфера вставляю дубликат убранной линии привязавшись к той же точке. внешне на чертеже ничего не меняется. Но теперь эту линию можно редактировать как угодно, убирать где она что то пересекает, удлиннять, ну в общем все по месту как надо. Понятно, что возни много, но это и не очень часто приходится делать.

Дим

Цитата: Starik от 10.04.09, 13:16:24
Но теперь эту линию можно редактировать как угодно, убирать где она что то пересекает, удлиннять, ну в общем все по месту как надо. Понятно, что возни много, но это и не очень часто приходится делать.


И что только не придумаешь чтоб обойти недоделки программы :). Хороший способ.

Алексей 1980

Что то я не понял как можно скопировать линии обрыва не руша вида. Да и разрушение вида не помогает, линии обрыва ведь все равно никак не скопируешь. Если можно то поподробнее пожайлуйста. А то уже достало пользоваться замазкой, после того как распечаешь. Начальство просто не пропускают такие обрывы.

Kirilius83

выделить линию - прикладная библиотека, прочие, скрыть выделенные объекты. потом рисуете новую.

Алексей 1980

Елки палки. Как и чем выделить системную линию обрыва? :(

YNA

Кликните на виде ПМК и выберите "Параметры разрыва". В настройках отключите отображение линий и они исчезнут. Не надо ни чего ни на какие слои скрывать.

Kirilius83

и в правду  :-)))
но оказывается есть способ лучше - в меню этих самых линий обрыва можно выбрать их тип, в том числе не отображать вообще  :)

Алексей 1980

Это я знаю. Только выплывает другая проблема. Когда скрываешь системные линии обрыва. То при установки их в ручную, они бывают видны не полностью, так как скрываются в разрезе.
Все понятно. Прийдется так и замазывать лишнии части. рушить вид, как то не хочется.

Алхимик

тогда может сверху слой положить на котором и показать линии разрыва?

Алексей 1980

положил новый слой. И внем сделал волнистую линии. Один фиг половина линии в разрезе, то бишь не видно

YNA

Слои здесь бесполезны, нужно использовать виды. В новом виде (не слое) ни чего резаться не будет.

Алексей 1980

Наконец более менее приемлемое решение  с данной не доработкой программы.  С видом получилось.
Вот процедура устранения таких нюансов.
1. В параметрах разреза ставим не показывать разрез.
2. Создаем новый вид. И внем делаем разрезы волнистой линией.
Всем спс.