Свойства шрифта в таблице

Автор Сергей 302, 18.03.13, 18:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 302

Возникла проблема при работе с таблицами из АПИ.

Есть таблица с 1 ячейкой (см. картинку). У установленного на таблицу стиля шрифта есть наклон.
В ячейке таблицы 3 куска текста (по 1 цифре):
1-я цифра - по умолчанию
2 - без наклона
3 - с наклоном

Когда я пытаюсь получить стиль шрифта (ITextFont, получаю из ITextItem, ITextLine, pCell->Text) для каждого куска текста, то мне приходят следующие данные:
1 - НЕТ наклона (хотя он визуально есть)
2 - нет наклона (совпадает)
3 - есть наклон (совпадает)

Подскажите пожалуйста, как мне определить верный наклон у 1-го куска текста?
Может быть есть какой-то флажок, который говорит, что нужно использовать какие-то параметры установленного на таблицу стиля?

У Вас угол равен нулю, но текст курсив, установите свойство ITextFont.Italic:=False, чтобы текст был обычным.


Сергей 302

Тут задача немного не в этом).
У меня текст сейчас выглядит на чертеже так, как мне нужно.
Но когда я пытаюсь получить параметры этого текста через ITextFont.Italic, то 1-й кусок текста возвращает, что он Italic==FALSE, хотя визуально он с наклоном.
Это ошибка API, или есть какой-то способ получить верные параметры?

Поменяйте на True и посмотрите, что получится.

Сергей 302

Я, к сожалению пока только осваиваю API Компаса и сейчас не смогу сходу переписать свое приложение так, чтобы оно не только импортировало данные, но и меняло их в чертеже - просто не имею достаточных знаний.

Могу сказать, что в TextStyleParam, который я получаю с самой таблицы Itallic==TRUE. Но как отличить - к какому из кусков текста в ячейке отностится этот TRUE, а к какому нет?