• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Назначение цвета нескольким выделенным поверхностям (операциям)

Автор Zorgy, 16.03.13, 10:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO


Zorgy

Через библиотеку - это очень хороший вариант. Согласен  :)

ZorGR

Вот изображение функционала выделения цветом нескольких поверхностей

Zorgy


Возможно зависит от версии Компаса, в V14 есть такие свойства.

Zorgy

Возможно. В таком случае я не прав  :)   Тему можно удалить тогда, раз такая функция в новом Компасе уже появилась  :)

Зачем удалять?
Другие смогут её найти и узнать, что такая возможность есть.

Zorgy

Давайте тогда перенесём эту тему из раздела "предложений" в "конструирование"?

Уважаемая Администратор, перенесите, пожалуйста, данную тему в "Конструирование" или в другой раздел по вашему усмотрению. Спасибо.

niklas

Цитата: Zorgy от 16.03.13, 10:58:22
Добрый день.
Я в курсе, что имеется макрос, позволяющий "красить" несколько поверхностей в один цвет одновременно. Но сам с макросами пока не разобрался.

Есть предложение реализовать возможность изменять цвет сразу нескольких выделенных объектов. Можно для этого использовать модную нынче функцию "Drag-and-drop". Если функцию "Drag-and-drop" реализовать сложно - можно обойтись и привычным правым кликом по выбранным поверхностям.

Думаю, это было бы очень удобно не только для меня.
Интересно, а причем сдесь "Drag-and-drop"???? Очевидно взять ведро краски и вылить на объект :-))) :-))) :-)))

Zorgy

Цитата: niklas от 18.03.13, 14:05:59
Интересно, а причем сдесь "Drag-and-drop"???? Очевидно взять ведро краски и вылить на объект :-))) :-))) :-)))

Ну как же причем? Выделил грани (поверхности) и перетащил на них цвет из палитры  :)

Starik

Уважаемые друзья. Извините - туплю :shu:. Совсем недавно натыкался на подобную тему. Припоминаю, что там, прямо в теме кто то выкладывал ббиблиотечку, которая позволяла выделить и перекрасить не одну грянь модели, а сразу несколько. Ну все обыскал, на могу найти, ну что ты будешь делать :`(. Может кто подскажет, или ссылочку кинет.

obesov

+ Благодарностей: 1

Starik

Вот спасибо, вот спасибо. Буду пробовать.
P.S. Что то опять не врубаюсь. Это вроде как для перекраски деталей в сборке. А мне надо перекрасить несколько граней (много) в ОДНОЙ единственной детали (m3d). 8-)

GenTAPo

В КОМПАСе не ищите.
Уже сколько раз писал такое предложение в ТП. Больше не пишу.
А было бы очень удобно. Я вот в сварной конструкции или в литой детали механически обработанные поверхности выделяю другим цветом. Сразу видно, где обработка.

ZorGR

GenTAPo, ваша осведомленность о функционале КОМПАС достойна сожаления.
Есть возможность выделения цветом нескольких поверхностей в V14:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24059.msg171829.html#msg171829

obesov

 Алексей Павлович!
Там же два макроса от Владимира Панченко!  :)
+ Благодарностей: 1

Starik

Спасибо, Олег Александрович. Что то внимательность у меня хромать начала, видать старею :((( :-)))

Goran

Цитата: obesov от 29.04.13, 12:50:19
Искать на форуме нужно было макрос, а не библиотеку!  ;)
Искать можно всё, в том числе и
библиотеку
+ Благодарностей: 1

Starik

Вот здорово. Спасибо огромное. И то и другое отлично работает. :fr: