Проблема со вставкой стандартных изделий из библиотеки

Автор lenocheq, 13.03.13, 18:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

lenocheq

В 12 версии компаса не получается вставить стандартные изделия. Путь: Библиотеки-Стандартные изделия-Вставка-Вставить элемент, выбираю элемент любой-Применить и ничего не происходит, хотя раньше все прекрасно работало. С чем это может быть связано и как это исправить?

Алхимик

Может быть связано с тем что вы поставили несколько версий компаса на один камп. И думается это был 13 компас.

lenocheq

Поставлен был 13, потом 13 SP2, может после пака это произошло. а как исправить ситуацию?

Алхимик

Как исправить не знаю. Нужно реестр чистить наверно. У меня ничего не получилось.

Просто не нужно ставить разные версии на один камп в будующем.

Дмитрий Никитенко

Надо сначала удалить V13, затем запустить исправление установки V12. Если ошибка не исчезнет перерегистрируйте библиотечные модули вручную.

lenocheq

Исправила 12 компас без удаления 13го. Помогло  :) Спасибо всем за советы  :)

Дмитрий Никитенко

Цитата: lenocheq от 14.03.13, 13:38:53
Исправила 12 компас без удаления 13го.

Сейчас только V13 перестанет работать)

lenocheq

В 13 тоже стандартные вставляются, так что работает пока. Может потом косяки проявятся.

Алхимик

Косяки потом снова в 12 появятся))) А может настанет момент, когда выше описанный способ не сработает) И будете без библиотек сидеть ;)

алексей 8043

установил недавно версию 3d v12 ,не могу открыть стандартные библиотеки, пишет что не найдены, что делать?

lenocheq

Возможно библиотека стандартных изделий не установлена

Дмитрий Никитенко

Цитата: lenocheq от 20.03.13, 10:16:38
Возможно библиотека стандартных изделий не установлена
А Вы видели, чтобы алексей 8043 о библиотеке Стандартные изделия говорил?  88))

Цитата: алексей 8043 от 18.03.13, 14:19:05не могу открыть стандартные библиотеки
Под стандартными библиотеками Алексей мог иметь в виду все что угодно...

lenocheq

Видимо "изделий" отпечаталось в памяти из названия темы, но смысл от этого не поменялся. Скорей всего эти библиотеки не установлены.

ReydAn

Всем доброго времени суток :)
А у меня еще есть вопросик по поводу стандартных изделий... Почему некоторые изделия (В частности шпонки) работают не совсем по ГОСТу.... Вот к примеру есть вал 30, выбираю увеличенную шпонку ГОСТ 10748, которая применяется на валах от 30 включительно, а он не понимает такого... Вот ему требуется ввести 30,1 как минимум, чтоб принял, а именно 30 - отказывается... Ведь стандарт же включает такой номинал, так почему он не хочет применяться ??? :~

СВ

 Тоже беспокоит этот вопрос, но он скорее к Аскону.
Конструктор может поставить стандартную шпонку куда угодно, на любой диаметр вала. Причём это довольно распространённый вариант, когда шпонки  с "малых" ступеней для унификации ставят на ступени с большими диаметрами (или, как минимум, применяют тот же типоразмер шпонки, но меньшей длины). Шафт, к примеру, шпоночный поз меньшего размера не желает строить.

Может быть и такой вопрос мимоходом прояснить. Почему бы для шпонок не добавить графу "Нестандартная длина", с последующими дополнениями, типа - в раздел Спецификации Стандартные изделия не вносить и пр. Мне, работающему практически только с "ручной" спецификацией, это здорово подошло бы. Нельзя такую шпонку в Ст-е изделия, тогда - в Типовые изделия, но именно как шпонку, со всеми "причандалами".

-------------------
Предлагаете написать В Пред...?