• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Семинар по геометрическому ядру C3D

Автор Олег Зыков, 12.03.13, 18:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья!

Если вы разрабатываете приложения для КОМПАС-3D, но хотите создавать свои самостоятельные программные продукты для трехмерного моделирования, то эта информация - для вас.

С прошлого года вам доступно для лицензирования наше геометрическое ядро C3D, лежащее в основе КОМПАС-3D. Узнать все подробности и задать ваши вопросы разработчикам ядра можно будет на семинаре «Геометрическое ядро C3D», на которое я вас и приглашаю. Мероприятие состоится в отеле "Новый Петергоф" под Санкт-Петербургом 30 мая.

В программе мероприятия:


  • C3D Modeler, C3D Solver и C3D Converter: возможности наших программных компонентов, преимущества для разработчиков, планы по развитию

  • Наши первые заказчики поделятся опытом использования C3D и взаимодействия с командой АСКОН

  • Наши технологические партнеры расскажут о компонентах для разработчиков САПР, интегрированных с C3D Kernel и помогающих создавать лучшие 3D-решения

Также предусмотрено время для вопросов выступающим, дискуссий, обмена опытом.

Все участники семинара получат в подарок книгу руководителя разработки C3D Николая Николаевича Голованова «Геометрическое моделирование» с автографом автора!

Участие в семинаре — бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

Обратите внимание, что семинар состоится между двумя крупными событиями мира САПР: 28-29 мая там же, в гостиничном центре «Новый Петергоф», пройдет Форум АСКОН «Белые ночи САПР», а 30 мая — 1 июня — Конгресс о будущем инженерного программного обеспечения COFES Russia, программу которого и откроет наш семинар. Вы можете совместить участие в этих мероприятиях с посещением нашей встречи.

В этой ветке я буду выкладывать информацию по семинару - программу, ключевых участников. Можете задавать нам свои вопросы!
+ Благодарностей: 1

Олег Зыков

Спешу представить вам одного из ключевых докладчиков на нашем семинаре: Кен Версприлл расскажет о ситуации на рынке геометрических ядер и выскажет свое мнение о возможностях C3D Kernel. Кен приезжает в Россию по приглашению АСКОН - в данный момент он является нашим консультантом по выводу геометрического ядра C3D на мировой рынок. Но известен он всем, прежде всего, как изобретатель NURBS.

16.04.13, 22:37:44 #2 Последнее редактирование: 16.04.13, 22:51:20 от Sabahs

СВ

Цитата: Олег Зыков от 28.03.13, 12:35:10
... Кен приезжает в Россию по приглашению АСКОН - в данный момент он является нашим консультантом по выводу геометрического ядра C3D на мировой рынок.
Если можно, поясните (только не общими словами), какая такая особенность имеется в вопросе вывода геометрического ядра C3D на мировой рынок, что для этого приглашён мистер  Версприлл, широко известный в другой области - как изобретатель NURBS.


Олег Зыков

Цитата: СВ от 16.04.13, 22:47:13
Если можно, поясните (только не общими словами), какая такая особенность имеется в вопросе вывода геометрического ядра C3D на мировой рынок, что для этого приглашён мистер  Версприлл, широко известный в другой области - как изобретатель NURBS.

Как это NURBS - другая область? Это же самая что ни на есть ядерная область!

А если серьезно, то специалиста лучше Кена для помощи нам я просто не могу себе представить. Задача г-на Версприлла - провести глубокий анализ нашего ядра и предложить зоны, на развитии которых нам надо будет сконцентрироваться, выходя на западный рынок.

СВ

 Меня вопрос ядра интересует с исключительно прикладной стороны - повысится ли скорость работы? (Надеюсь, я ничем не обидел Вас, указывая на проблему скорости.)

----------------
Очень хотелось бы где-то увидеть сравнение ядер различных КАДов. (Как, например, сравнивают плюсы/минусы Виндовс и Линукс). И желательно изложенные популярным языком. И в частности - какое различие между Компасом и остальными так значительно сказывается на скорости работы.
А г-н Версприлл сможет нам помочь в этом плане - в повышении скорости? Наверное, западный рынок не примет КАД, значительной отстающий по скорости, и г-н Версприлл, не сомневаюсь, именно в этом принесёт наибольшую пользу.

Вы немного неправильно понимаете суть того, что выводится на рынок. CAD - это надстройка над ядром и он уже давно на рынке.

СВ

 А вот так задать вопрос будет правильно?
- Очень хотелось бы увидеть сравнение ядер. ....
---------------
А если НЕ правильно, то как всё же спросить правильно, чтобы получить ответ про СКОРОСТЬ?

Goran

19.04.13, 10:02:57 #9 Последнее редактирование: 19.04.13, 10:21:05 от Goran
Цитата: Олег Зыков от 12.03.13, 18:41:58
Друзья!

... вам доступно ...наше геометрическое ядро C3D, ...
Цитата: Цитата
задач для геометрических ядер много, а самих ядер — очень мало. Полноценные коммерческие ядра геометрического моделирования разработаны единичными командами в мире, а в России компания АСКОН — единственная, кому это удалось
Мир - не постоянен, всегда и повально,
Все переменчиво... ! Может, не зря?
Вот модератор, бывший Глобальным
Нынче успешный толкатель ядра!
...
Но оглянувшись назад, сквозь века
И наблюдая творенье Мирона...
Тот же толкатель... лишь на диске рука,
Та же спираль - временного закона!
Где-то есть Soccer, всегда был Футбол!
Нынче – толкатель..., тогда – Дискобол!
...
А в сущности, каждый из нас дискобол!
Раскручивать должен себя – потрудись-ка!
И всё б ничего, только вот в чём прикол:
На всех не хватает количества дисков...
(50/50)

Олег Зыков

+ Благодарностей: 1

Олег Зыков

Друзья! Наш первый семинар, посвященный геометрическому ядру C3D, состоялся. К нам пришло более 80 человек - разработчики САПР, эксперты, журналисты, конкуренты  ;). В прессе уже начали появляться первые отчеты, например вот эта статья:

Does the CAD world need another geometry kernel?

Все, кому интересна тематика, смогут изучить материалы нашего семинара.

Мои презентации можно посмотреть онлайн:

ASCON's kernel history and C3D Labs team today
C3D 2013 overview. License terms

Доступные презентации докладчиков можно скачать здесь (6 pdf, около 10 Мб). Там есть вступительный доклад Кена Версприлла, доклад разработчиков C3D, выступления Redway3D, Базис-центр, Ледас и Рубиус.

Ролик об ESPRIT Extra CAD (первом продукте, сделанном на C3D вне АСКОН) можно посмотреть на YouTube.

Демо-приложение Redway3D с турбиной можно скачать здесь (CAD Turbine demo).

Если у вас есть вопросы к нам или к другим докладчикам семинара, можете задавать их в этой ветке!
+ Благодарностей: 4