В созданных Текстовым конвертером спецификациях отображаются _не все БЦО.

Автор Buch, 11.03.13, 18:31:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

(Речь о 14-ой версии Компаса, но нижеописанное было замечено и в 13-й его версии.)
В созданных Текстовым конвертором спецификациях не отображаются, последние по порядку, БЦО компонентов одного наименования. Проявляется это, если компонентов «много».

Т.е. если компонентов одного наименования (например,  Конденсатор 0402- 0,1 мкФ ±5% )  более 50 шт., то уже нужно проверять все-ли БЦО записались в «Примечания» - последние БЦО могут не поместится.

Вот пример.
В Текстовом конвертере открываю bom- файл или таблицу (*.tbl). Все-все БЦО компонентов там присутствуют.
Обращаю внимание на строки двух компонентов:
1. Конденсатор CC0402X104J160 0402- 0,1 мкФ ±5% 16В "Faithful Link" – 127 шт.  (124+3= 127)
2. Резистор RC0402J910МA 0402- 910 мОм ±5% "Faithful Link". – 73 шт. (28+45=73)

БЦО этих компонентов,  в промежуточной таблице конвертера, тоже все есть. Создаем в конвертере спецификацию.
Наименование и количество компонентов  в нее передалось верно. Однако не передались последние БЦО  в колонке.  Такое впечатление, что не «поместились».

Пожалуйста, подскажите, возможно сделать, что бы все БЦО компонента одного наименования, даже если их много, передавались в спецификацию?

P.S.Были платы, где количество компонентов одного наименования было около 500 шт., и их приходилось вставлять вручную.

Buch

Ответ из ТП:
ЦитироватьТип: Инцидент::ПредложениеСостояние: закрыт успешноПриоритет: 3 обычныйОчередь: A-СЗ

Пожалуйста, если известно, подскажите в каком сервис-паке исправится?

2VMS

Мне вот интересно, у вас применяются резисторы номиналом 910 миллиом. Я что-то такого обозначения номинала не встречал, обычно пишут 0,91 Ом. А если это мегаомы, то тогда запись должна быть 910 МОм. Я не знаю, что за инженеры у вас работают, если разница в девять порядков для номинала резистора ни на что не влияет.

Buch

Точно. Не знаете.
Отвечу - работают оч. сообразительные специалисты.

P.S. Только таких и подбирали.

2VMS


Leo


Buch