• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поверхность по сечениям с осевой линией

Автор Денис 555, 07.03.13, 20:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Почему у меня не получается построить поверхность по сечениям эскизов: 9, 10 и 5?

tramp_m

Вы зря надеетесь, что машина обладает интеллектом, она за вас не будет додумывать вашу поверхность (ручки термопистолета)...
Для построения поверхности необходимо как можно подробнее описать сечениями эту поверхность (еще хотя бы парочку сечений).
Если конечно, речь идет о построении по сечениям...
А, мне кажется, вы хотите засыпать в одну корзину и по сечениям, и  кинематическое построение...
Вы уж как то определитесь с методом построения...

Денис 555

Почему в термопистолете не получается ручку сделать изогнутой?

tramp_m

Потому, что не хватает сечений хотя бы двух, между начальным и конечным сечениях. :%:
Особенно на крутом повороте... :shu:

Pav

Цитата: Денис 555 от 11.03.13, 19:17:23
Почему в термопистолете не получается ручку сделать изогнутой?
Потому что в эскизе который используется в качестве "осевой линии" наложение отрезков.
И в образующих эскиза тоже.

Денис 555

Не могли бы Вы подробнее объяснить  как у Вас получилось ручку сделать изогнутой, а то я вроде всё делаю так как изложено в самоучителе прилагаемому к Компас 3d Home.

Алхимик

ИМХО Денис 555 ваша проблема в том что вы делаете все самостоятельно, но эскизный проект модели можно загрузить из папки Tutorial из папки в которую установили компас.

И вот видео на всякий случай, Термопистолет

Pav

Цитата: Денис 555 от 12.03.13, 19:54:17
Не могли бы Вы подробнее объяснить...
В эскизе 11, который является "направляющей" для операции по сечениям, наложение отрезков- это значит, что один отрезок наложен поверх другого, прикладываю скин, место наложения обвел красным цветом, один отрезок искусственно сместил, чтобы было понятно где наложение.

Денис 555

Мне не понятно где находится папка Tutorial?

Алхимик

Ладно папку не нашли, вот вам тогда моделька. А видео урока сверху.
Версия 13.2.

Цитата: Денис 555 от 14.03.13, 18:46:19
Мне не понятно где находится папка Tutorial?
Там же, где и всё связанное с Компас.