Помогите еще. Сделал я пространственными кривыми

Автор igorynus, 25.03.05, 14:19:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorynus

Помогите еще. Сделал я пространственными кривыми контур, но почему при задаче радиуса кидает ошибку, что он большой. Я ставлю минимальный все равно пишет большой.

МАx

ЦитироватьПомогите еще. Сделал я пространственными кривыми контур, но почему при задаче радиуса кидает ошибку, что он большой. Я ставлю минимальный все равно пишет большой.
Выложи файл, посмотрим, что к чему

igorynus

не вставляет ошибка 1.m3d’ is not allowed to be uploaded (Error 1010)

МАx

25.03.05, 14:47:53 #3 Последнее редактирование: 28.03.07, 15:24:36 от Администратор
Заархивируй и вставь архив. или давай сюда:

[емейл удален по просьбе Участника]

igorynus


МАx

ЦитироватьПомогите еще. Сделал я пространственными кривыми контур, но почему при задаче радиуса кидает ошибку, что он большой. Я ставлю минимальный все равно пишет большой.
Не понял я, что за радиус ты имеешь в виду. А  по твоей направляющей Компас 7 построил отличную трубу. правда, так ты её никогда не согнёшь :)

igorynus

Она загнута буквой "П", вот я и хочу в 2 вершинах, где идут перегибы сделать радиус 70., но не получается.

МАx

Перегибы у тебя не в 2, а в четырёх местах причём в разных плоскостях. А если хотел сделать в одной плоскости и буквой П, то нужно было нарисовать в эскизе направляющую, задать радиусы изгиба, потом построить вспомогательную плоскость через вершину перпендикулярно ребру, в этой плоскости нарисовать сечение трубы и прогнать его вдоль направляющей.