Групповая спецификация тип А позиции деталей

Автор lenocheq, 05.03.13, 10:41:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

это полностью автоматическая спецификация. ничего в ручную не вводила ( если не считать присвоение наименования и обозначения в свойствах детали в самом файле детали).

Дим

Не разу не сталкивался, чтоб ОС одной детали не складывались

А почему у вас на первом вложении отсутствует кол. деталей? как так если все одинаково и автоматически???

Goran

Цитата: maty1ek от 11.04.13, 10:09:32
... есть покупное изделие. если раньше я могла в файле детали изменить раздел спецификации с детали (сборки) на прочие., то групповой спецификации по барабану эти изменения. Т.к. обозначение покупному не присвоено (только наименование), то спецификация закидывает его как переменное во все исполнения((
подскажите, что можно сделать?? и можно ли вообще???...
Добавьте раздел "Прочие изделия" и вставьте туда покупную деталь (из раздела деталей соответственно ее удалите). Выберите покупную деталь на редактирование и проверте количество по исполнениям. Если во всех ячейках будет стоять одинаковая цифирка все будет в основном исполнении в разделе "Прочие изделия", если же будет пустой хотя бы одна из ячеек или будет различие в количестве (разные цифры), то для каждого исполнения будет создан свой раздел "Прочие.."

maty1ek

Цитата: Дим от 11.04.13, 13:52:03
А почему у вас на первом вложении отсутствует кол. деталей? как так если все одинаково и автоматически???

это какой-то глюк( эти позиции уже есть, и в них указано правильное кол-во. а эти откуда взялись непонятно((


Boriss

да выложите здесь свою спецификацию и все документы, что с ней связаны, и вам за 10 мин. определят, кто виноват и что делать...

maty1ek

у меня голова уже пухнет)))))
я создаю спецификацию в сборке, нажимая кнопку "создать объекты спецификации", а потом "создать спецификацию по сборке".
открываю любую деталь, чтобы посмотреть ее объект спецификации, но горит толбко "добавить объект".
получается, что у самой детали нету объекта спецификации???
вечером попробую архивом отправить эту сборку((

maty1ek

вечером не получилось отправить.
в архивах банальная сбока бункера (не для работы, интересовал сам процесс создания сборки с исполнениями и спецификации).
спецификации нет. попробуйте, пожалуйста, ее создать.
может, я что-то неправильно делаю((

Echoes

Для создания групповой спецификации по трёхмерной сборке с исполнениями используйте только команду Создать спецификацию по сборке (выполнять перед этим команду Создать ОС совсем не обязательно). По суте нужно учитывать, что физический смысл у этих двух команд несколько разный.
Подробнее читайте в справке: Часть 34. Приемы работы со спецификацией  > Глава 186. Работа с объектами спецификации в чертежах и моделях  186.8. Создание спецификации по сборке
Часть 34. Приемы работы со спецификацией  > Глава 186. Работа с объектами спецификации в чертежах и моделях  > 186.4. Создание объектов спецификации в сборке
Так же оказалось, что создание групп компонентов с одинаковой позицией, в данном случае, излишне, так как приводит к тому, что две детали Боковина в переменных данных для исполнений, почему-то не суммируються.
В итого, исправленная сборка во вложении, я провёл над ней только 2 операции:
- удалил группы компонентов
- выполнил команду Создать спецификацию по сборке
- сохранил созданной системой документ

Если вам будет необходимо изменить раздел спецификации, в который должен попадать тот или иной компонент сборки:
- откройте окно Редактор свойств (панель Отчёты)
- добавьте в список столбцов Раздел спецификации
- назначьте каждому компоненту сборки нужное значение свойства Раздел спецификации, дважды кликнув по ячейке левой кнопкой мыши и выбрав нужный раздел из списка.
- нажмите Ок, сохраните модель
- откройте заного спецификацию и обновите её содержимое

Надеюсь это вам поможет