как отвязать изображение с другого чертежа от исходного чертежа

Автор brazilec, 04.03.13, 23:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brazilec

здравствуйте, вставил в чертеж изображение с другого чертежа. как сделать так, чтобы исходный чертеж можно было бы удалить, а изображение осталось.

Игорьтек

Цитата: brazilec от 04.03.13, 23:19:39
здравствуйте, вставил в чертеж изображение с другого чертежа. как сделать так, чтобы исходный чертеж можно было бы удалить, а изображение осталось.
Думаю, выделить все что относится к исходному чертежу, а то что вставили не выделять, и удалить что выделили, нажав на клавишу Delete.

brazilec

не, у меня получается изображение на втором чертеже привязано к первому. как разорвать эту связь??

Игорьтек

Цитата: brazilec от 04.03.13, 23:37:05
не, у меня получается изображение на втором чертеже привязано к первому. как разорвать эту связь??
Понимаете у нас с Вами идет разговор, типа, "У меня гайка на болт не накручивается, что делать?"  Все начинают давать советы. А решение в простом, просто на гайке нет резьбы и это не гайка, а простая шайба.

brazilec

я вставил в чертеж2 вид с чертежа1 с помощью команды Вставка>Изображение из вида другого чертежа... после удаления чертежа1 вид на чертеже2 тоже пропадает. как разорвать между ними связь?

Игорьтек

Уже понятнее. Попробуйте открыть чертеж 1 выделить в нем нужный вид. Нажать в редакторе копировать. Укажите базовую точку. Все.  Далее вставляете эту копию куда надо в чертеж 2 или в 3. . И все никаких связей нет.. Удаляете чертеж 1 . А как у Вас если в дереве чертежа появилась ссылка на этот вид то попробуйте её разрушить.Правой кнопкой мышки на появившемся виде и разрушить.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Цитата: brazilec от 05.03.13, 00:42:26
я вставил в чертеж2 вид с чертежа1 с помощью команды Вставка>Изображение из вида другого чертежа... после удаления чертежа1 вид на чертеже2 тоже пропадает. как разорвать между ними связь?
При вставке в чертеж изображения вида с другого чертежа в параметрах есть три иконки: "взять в документ", "внешней ссылкой" и "рассыпать". По умолчанию активизирована команда "внешней ссылкой". Чтобы разорвать связь достаточно переключить на "взять в документ".